Текущее время: 18 дек 2017 23:26

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Майдана-3.0
Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2015 02:42 
*BANNED*

Благодарил (а): 719 раз.
Моя машина: ЗАЗ 968-А
Мой питомец: Кот Вальтер и кошка Барбара
Ну, а это вот, для поржать:
Провел экстренное совещание с силовиками. Виновные в столкновениях под стенами парламента должны понести ответственность. Ключевая позиция - виновными не должны остаться только исполнители, те, кто выдернул чеку и бросил РГО, ручную гранату оборонительную с радиусом 25 метров, но и их организаторы, в том числе политические, и заказчики", - говорится в сообщении Порошенко.
Больше читайте здесь: http://zn.ua/POLITICS/poroshenko-obsudi ... 7251_.html
==========================================
Вот и всё, украинцы. Ваш президентик признался, что он- Идиот. Сам!!! Я его за язык не тянул. Ну, или советники у него такие же Идиоты. Ведь тут просто всё: граната оборонительная- это Ф-1, небезызвестная лимонка. У неё разлет осколков- 100 метров. А вот наступательная- это РГД-5. У неё- как раз 25 метров разлет осколков. Я понимаю, что кондитер этого знать не должен. НО!!!! Он должен уметь подбирать себе советников не Идиотов. А он этого- не умеет.
Это уже не в первый раз.Помните, Наливайченко шарахнул, в официальной(!!!) заяве, что обстрел Мариуполя 24 января был произведен из "Тюльпанов"? Помните?! Так вот, если бы шарахнул "Тюльпан, то Восточного бы не стало, в принципе.
После этого я изменил своё отношение к Дяде Вове. Ведь можно и должно было поймать тупую свинью за язык! Однако.... этого не произошло. А жаль...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2015 08:37 
Суперэксперт
Суперэксперт

Изображения: 12
Благодарил (а): 132 раз.

Пункты репутации: 2637
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Вражина писал(а):
Ведь тут просто всё: граната оборонительная- это Ф-1, небезызвестная лимонка. У неё разлет осколков- 100 метров. А вот наступательная- это РГД-5. У неё- как раз 25 метров разлет осколков. Я понимаю, что кондитер этого знать не должен. НО!!!! Он должен уметь подбирать себе советников не Идиотов. А он этого- не умеет.

Ты тоже этого не знаешь. А строишь из себя ХЗ кого.
Учи матчасть.

Изображение
Цитата:
Советская ручная граната РГО ударно-дистанционного действия осколочная. Относится к группе оборонительных гранат.

Разработана в СССР и принята на вооружение в Советской Армии в конце семидесятых годов. Должна была заменить широко известную оборонительную гранату Ф-1, имевшую ряд недостатков (неравномерное дробление корпуса на осколки и непредсказуемость их действия по цели, отстутствие способности взрываться немедленно при встрече с целью).
Однако значительные запасы гранат Ф-1, которые требовалось израсходовать (частично еще со времен Второй Мировой войны), затормозили производство РГО, а с началом горбачевской перестройки и сокращением финансирования военного производства выпуск РГО почти прекратился. К настоящему времени эти гранаты поступают в войска (в основном, в части, ведущие боевые действия) в очень небольшом количестве.

Внешне граната выглядит аналогично гранате РГН, за исключением того, что у той гранаты нижняя часть сферического корпуса не имеет рифления.

http://army.armor.kiev.ua/hist/rgo.shtml

А по поводу советников и консультантов, так сам метатель и сказал, что за граната.
Цитата:
"Задержанный Гуменюк Игорь Владимирович использовал гранату типа РГО... Одна граната была при нем, при задержании, другую он бросил, сознался в этом, и чека от гранаты была у него. Назвался "свободовцем" и бойцом батальона "Сич", находящимся в отпуске с 3 августа по 3 сентября", - заявил Аваков.

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/1117212-za ... ad-image-0

Ну а фейсбучный министр сразу заявил про руку РФ.

Спиздел как обычно, РГО по всему миру полно. Сам видел у бойцов в городе, еще и удивился, что это за гранаты такие необычные.

За это сообщение автора Charon поблагодарил: kozak
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2015 12:13 
*BANNED*

Charon

Хе-хе-хе...
И что тебе не понравилось? Ты что, думаешь я не ГУГлил по поводу РГО? Зря! Я, вчера, немедленно поГУГЛил. И вот что выяснил: в Украине такой девайс не выпускался и не выпускается. Ву компрэнэ? Так что, может быть Аваков прав? Это я говорю без всякой симпатии к нему.
Смутил ты меня сегодня тем, что утверждал, что видел сей девайс сам(!) у вояк укропских. Чем подвиг ты меня на более тщательное ГУГЛение. Долго пришлось, не скрою. Так вот, результат был такой, только в одном месте его нашел: "з радянских часив збэригся нэвэлыкий запас РГО и РГН...". Эта ИНФА от 2012-го года. Так что- придется тебе поверить, хотя и не хотелось, честно говоря.
Теперь о том кем я себя возомнил: я-Никто и звать меня- Никак. Что не мешает мне относиться к Дяде Вове именно так как я и написал.
...Вчера, в аэропорту Домодедово я увидел автомат, продающий странные коробочки. Цены немалой- от 20200 рублей. Коробочки напоминали по размеру смартфоновские упаковки. На каждой- Светлый Лик Дяди Вовы. Сфоткан всегда(!) в военных головных уборах. Надпись- разная, под каждой фоткой. Одна мне более всего понравилась: "Всё Путем!!!". Так вот, эта хрень называлась "Комплект Патриота". При этом указывалось, что аппарат не дает сдачу более чем 4050 рублей. Я было начал это фотать. Хотел каждую коробочку, но успел только три. Моё занятие прервали полицаи. Проверили документы, никакой недоброжелательности не выказывали. А потом просто попросили убрать эти фотки. Я, с перепугу, убрал все-все фотки из своего смартфона.
Такие вот дела. Ты не знаешь, что там такое могло быть, в этих коробочках? Бо я постеснялся спросить у полицаев. Опять-таки, с перепугу, не скрою.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2015 12:31 
*BANNED*

Кстати, только что сообщили о смерти второго нацгвардейца. А я утверждал, что будет не менее 4-х. Так и будет... Статистика(беспристрастная)- это единственное, чему можно верить.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2015 12:41 
.

Благодарил (а): 18 раз.

Пункты репутации: 0
просто опять, как и в 2014 пострадали ребята- милиционеры, лучше бы гранату в ВР кинули, курсантов опять выгнали живым щитом на разъяренную толпу... и что? Чтото мне кажется что это только начало и плавно с Донбасса все переместится туда. Ведь им по-сути для нового переворота и весомой причины не надо, какая бы власть ни пришла, весь этот беспредел не закончится...

За это сообщение автора Jesy поблагодарил: VOLGA
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2015 12:52 
*BANNED*

Jesy писал(а):
какая бы власть ни пришла, весь этот беспредел не закончится...

А беспредел ещё и не начинался. Но! Он непременно начнется, вы правы. Беспредел, задуманный- это не десятки тысяч жертв. Это, как минимум- сотни и сотни тысяч. А точнее- миллионы.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2015 12:55 
.

Благодарил (а): 18 раз.

Пункты репутации: 0
Вражина писал(а):
Jesy писал(а):
какая бы власть ни пришла, весь этот беспредел не закончится...

А беспредел ещё и не начинался. Но! Он непременно начнется, вы правы. Беспредел, задуманный- это не десятки тысяч жертв. Это, как минимум- сотни и сотни тысяч. А точнее- миллионы.

да, у них ещё не начался, но полностью с вами согласна что счет тут идёт на дни- максимум месяцы...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2015 13:39 
*BANNED*

А вот и третий:
У лікарні помер третій поранений 31 серпня під Верховною Радою військовий. Про це повідомила радник президента з гуманітарних питань Ольга Богомолець.

За її словами, загиблий родом із Херсонщини, 1995 року народження. У нього осколкові поранення головного мозку.
====================================
Статистика- Великая Штука...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2015 15:09 
*BANNED*

Хе-хе-хе... В интересное время мы живем, говаривал Горбачев. Эта гнида и представить себе не могла, в какое "интересное" время онО нас переместило.
Последняя заява:
У пострадавших в ходе столкновений под Верховной Радой Украины вчера, 31 августа, нет пулевых ранений. Об этом на брифинге сообщила заместитель главного врача Киевской городской клинической больницы №17 Татьяна Барановская, передает корреспондент РБК-Украина.

"Пули не извлекали", - заявила Барановская.
==========================================
Блин, бедные менты! В итоге они, наверное сами умрут, от многочисленных сердечных приступов.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2015 15:36 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 17 раз.
Моя машина: много
Дети: сын

Пункты репутации: -758
А из первых уст, есть такое заявление? Печатники уж могут по всякому перефразировать, как обычно.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2015 16:22 
Суперэксперт
Суперэксперт

АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
patron
На гугле забанили, а яндексом пользоваться непатриотично?

Лови
Цитата:
Столкновения под Радой: у пострадавших нет пулевых ранений

У пострадавших в ходе столкновений под Верховной Радой Украины вчера, 31 августа, нет пулевых ранений. Об этом на брифинге сообщила заместитель главного врача Киевской городской клинической больницы №17 Татьяна Барановская, передает корреспондент РБК-Украина. "Пули не извлекали", - заявила Барановская. По словам Барановской, один из погибших бойцов Национальной гвардии скончался вследствие осколочных ранений сердца и легких, второй - от многочисленных осколочных ранений, третий - от черепно-мозговой травмы. Кроме того, по ее словам, на данный момент в Александровской больнице находятся 40 пострадавших в стабильном состоянии и один - в тяжелом. Также 15 пострадавших нацгвардейцев будут направлены в черниговский и черкасский военные госпитали. Напомним, вчера, 31 августа, Верховная Рада приняла в первом чтении изменения в Конституцию относительно децентрализации. После того, как Рада одобрила изменения, агрессивно настроенные активисты начали штурм здания. Во время завязавшейся драки неизвестный бросил через милицейский кордон боевую гранату, в результате чего ряд служащих правоохранительных органов получили ранения различной степени тяжести. Согласно информации нардепа и советника Президента Ольги Богомолец, всего в столкновениях под Верховной Радой пострадал 131 милиционер.

Читати РБК ЕКСКЛЮЗИВ

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Admin | 02 сен 2015 14:55.
Причина: не относится к теме обсуждения
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Admin | 02 сен 2015 14:55.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Admin | 02 сен 2015 14:30.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Admin | 02 сен 2015 14:29.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Admin | 02 сен 2015 14:29.
Новое сообщениеДобавлено: 03 сен 2015 19:10 
*BANNED*

Ну вот. четвертый готов. То есть- отправится в Мир Иной. Ну и хорошо. В смысле- Статистика не подвела, в итоге.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2015 23:16 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 1003 раз.
Так мерзко ститистика ... опять тоже самое, только уже не беркут , а нац, гвардия, пацаны по 20 лет...Тот же приказ " Оружие не применять " Погибло сразу 4 человека! А СМИ сказали 1, потом 2,3,4...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 сен 2015 23:34 
*BANNED*

Благодарил (а): 35 раз.

Пункты репутации: 379
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
kozak писал(а):
Так мерзко ститистика ... опять тоже самое, только уже не беркут , а нац, гвардия, пацаны по 20 лет...Тот же приказ " Оружие не применять " Погибло сразу 4 человека! А СМИ сказали 1, потом 2,3,4...

А каково бы события разворачивались далее, завали гвардейцы, ну или кто нибудь там еще из окна или кустов, пару ретивых из толпы. как думаете? :hmmm:

Не может быть такого? Имхо - запросто. А вот что дальше - представить не могу... :pardon:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 сен 2015 09:38 

Благодарил (а): 103 раз.

Пункты репутации: 1706
непрофессор писал(а):
kozak писал(а):

А каково бы события разворачивались далее, завали гвардейцы, ну или кто нибудь там еще из окна или кустов, пару ретивых из толпы. как думаете? :hmmm:

Не может быть такого? Имхо - запросто. А вот что дальше - представить не могу... :pardon:

из того что пишут в нете выходит что такого не могло быть - все прошло так как и планировалось - в этот раз плохими должны были быть демонстранты - поэтому никаких СЛУЧАЙНЫХ выстрелов или бросков гранат :(

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2015 21:43 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 2237 раз.

Пункты репутации: 4254
Изображение

Эта "чудова ілюстрація" с очень свидомого киевского сайта, где майдановцы через одного ... :hmmm:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2015 22:08 
Суперэксперт
Суперэксперт

МВД показало подготовку и осуществление теракта под Радой

21:45 17.09.2015 Целью провокаций под Верховной Радой 31 августа были массовые беспорядки и террористический акт, заявил в четверг с трибуны парламента глава МВД Арсен Аваков.

Аваков и генпрокурор Украины Виктор Шокин прибыли в Раду для доклада, посвященного беспорядкам под парламентом. "Целью провокаций были массовые беспорядки под стенами Рады, чтобы использовать их для совершения кровавого теракта. На 18 сентября установлены три человек, один из которых исполнитель теракта, двое других — маскировали исполнителя в момент броска гранаты. Основные участники беспорядков — из среды участников митинга ВО "Свобода", — заявил Аваков.

Смотрите также: Столкновения под Радой. Видео с беспилотника

В зале парламента глава МВД продемонстрировал кадры, доказывающие версию следствия. Видео опубликовано в четверг на канале МВД Украины в Youtube.

РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/video/20150917/373864156.html

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2015 10:53 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 104 раз.

Пункты репутации: 243
АвторитетАвторитетАвторитет

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2015 17:48 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 2237 раз.

Пункты репутации: 4254
ИзображениеИзображение

Уже ???.... или ещё нет ?... :twisted:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 ноя 2015 01:39 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 334 раз.

Пункты репутации: 3821
Как-то это все черезчур сложно. Майдан против результатов Майдана. Люди выходят против того, ради чего уже выходили. Что это такое ? Блохи против гнид ?
Но вообще говоря всех выходящих туда не за деньги я б уже брал на заметку. Этих людей нужно лечить, раз уже два раза не поняли...

Конечно лично мое внимание сейчас приковано к событиям вокруг Корбана. Это какой то праздник, ей Черту.

За это сообщение автора Zalex поблагодарили - 3: DSitni, гроз, Иннна
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Текущее время: 18 дек 2017 23:26