Текущее время: 20 авг 2017 04:08

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОО "Искренность"
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2010 22:41 
Модератор

Медали: 1
Орден гордости форума (1)
Благодарил (а): 970 раз.
Мой питомец: кот Маська
Дети: дочь 7 лет

Пункты репутации: 118
АвторитетАвторитет
А начиналось с трех банок краски... Как это было? Шесть лет назад несколько молодых людей из цеха ремонта металлургического оборудования комбината имени Ильича познакомились с одной из педагогов школы-интерната для слабослышащих детей. Девушка рассказала, что в школа не имеет средств для элементарного ремонта - покраски классной комнаты. На это требовалось две банки краски. "Почему бы не помочь? - решили ребята, собрали деньги и привезли". С тех пор они стали посильно помогать интернату. Директором тогда был Федор Бельченко, сейчас он возглавляет школу-интернат №2. Вот он и подал идею: "Ребята, а вы не хотите создать организацию? И вам легче будет, и мы сможем к вам обратиться". Так и сделали.
Идею поддержала администрация комбината имени Ильича. Вскоре на карте города появилась зарегистрированная организация "Искренность", ряды которой активно пополнялись новыми ребятами. Возглавил ее Валерий Онацкий, выросший в детском доме.

Организация создана теми, кто не понаслышке знает, что такое расти без родителей. Теперь мы помогаем таким же, какими когда-то были сами. нас поддержали волонтеры Мариуполя, а также других городов и стран. "Искренность" всегда там, где нужна помощь! мы стараемся не оставлять без внимания детей-сирот, ребятишек из неблагополучных и многодетных семей, инвалидов и людей преклонного возраста.
Если вам небезразличны судьбы обездоленных, добро пожаловать в "Искренность"!

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2010 22:42 
Модератор

АвторитетАвторитет
Председатель общественной организации "Искренность"
Валерий Анатольевич Онацкий
стал лауреатом ежегодного городского конкурса "БудущееМариуполя" в номинации "Лучший общественный деятель".
А НаталиРостова в номинации «Молодой журналист»

Поздравляем всех с победой "Искренности"!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2010 15:09 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 19 раз.

Пункты репутации: 108
АвторитетАвторитет
Что такое "Искренность"?

Этот вопрос каждый из наших ребят слышит ежедневно. Да, организация существует пять лет, но ее надежная команда никогда не задумывалась о том, как заявить о себе, как провести грамотную информационную работу. Потому что работали ребята не для того, чтобы потом покрасоваться в видеосюжетах и на страницах газет. Они работали, чтобы ПОМОГАТЬ, а порой СПАСАТЬ. И в огласке не нуждались.
Год назад в организацию пришли девушки, которые вот так же, как и вы, милые молодые мамочки, искали единомышленников для помощи детям. Каждую из нас в "Искренность" привела своя история. Моя дорога в эту организацию связана с судьбами двух девочек, к которым я привязалась и которых никак не могу вычеркнуть из памяти. Тоню - потому что она навсегда запала в душу, хотя давно живет в Луганской области и уже растит ребенка. Карину - потому что я и мои ребята до сих пор в ответе за нее (она будущая выпускница сиротского интерната).
Еще десятилетним кудрявым ребенком Карина учила меня верить в добро и в чудеса, разбудила во мне неравнодушного человека. С тех пор я стараюсь ее не бросать. А так как приезжать только к ней было некрасиво, я начала искать поддержку, создавать конанду людей, которые могли бы приезжать ко всему классу.
Так и появилась в моей жизни "Искренность". Нас свела счастливая случайность.
Когда мы начали работать вместе, я столкнулась с проблемой: о нас мало кто знает, а соответственно не так уж просто заслужить доверие. Началась огромная работа по выведению организации на городской уровень, которая продолжается и сегодня.
В ближайшем будущем у "Искренности" появится солидный официальный сайт, на нас можно будет выйти через поисковики.
Нашей работой уже заинтересовались чешские волонтеры, местное рекламное агенство "Таргет" помогает нам с фирменной продукцией: благодаря Виталию Георгиеву у нас есть свой баннер, футболки с эмблемой, календарики с контактами.
Мы намерены в дальнейшем проводить общегородские благотворительные акции в помощь детям.
С нами сотрудничают:
- рекламное агенство "Таргет"
- студия праздников "31 июня"
- школы-интернаты №№1,2, а также детский дом "Солнышко"
- мариупольские поэты, барды, музыканты
- кинотеатр "Савона"
- общественные организации ООВИ "ДОЛГ", АЖК, ОО "С нами добрые сердца"
- газеты "Ильичевец" и "Вечерний Мариуполь"
- депутаты Мариупольского горсовета Татьяна Ломакина, Галина Куркурина и др., депутат областного совета Григорий Печерышный.
- Городской клуб внешкольной работы
- ОШ №№ 67, 52
- преподаватели вузов, учителя школ
С недавних пор:
- ОШ №39
- ОШ №45

Последний раз редактировалось Натали Ростова 22 фев 2010 15:13, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2010 15:11 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Орден за особые заслуги (1)
Благодарил (а): 132 раз.

Пункты репутации: 80
Авторитет
Как стать членом Искренности?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2010 15:16 
Модератор

АвторитетАвторитет
собрания проходят по субботам в Савоне. я думаю, что если есть время можно приходить на собрания и включаться в работу, хотя ты и так очень помогаешь! Yanylka, я думаю, что скоро подключаться сюда ребята из Искренности и все желающие смогут присоединиться. знаю, что вновь присоединившееся пишут заявления на имя Валерия, председателя организации. но я уточню как быть остальным желающим.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2010 15:21 
Частый гость
Частый гость

АвторитетАвторитет
Yanylka писал(а):
Как стать членом Искренности?

Яночка, это абсолютно не сложно. Ты можешь состоять в "Искренности" дистанционно. Для этого нужно заполнить анкету (председатель ее предоставит).
Со временем, если на совещание выносится вопрос о предоставлении кому-либо удостоверения организации и единогласно принимается положительное решение, председатель вручает его в торжественной обстановке.
Никакой обязаловки, никакой религиозной окраски (нас иногда принимают за сектантов :) , но мы быстро развеиваем такие сплетни), просто искреннее желание помочь детям.
Вот и все, что нужно, чтобы присоединиться к "Искренности". Если возьмешь какое-то одно направление (например, отказников) - какая это будет помощь! А помощники в этом направлении, думаю, всегда найдутся :) Здесь очень много неравнодушных девушек.

Последний раз редактировалось Натали Ростова 22 фев 2010 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2010 15:22 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Авторитет
Натали Ростова
Спасибо.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2010 15:36 
Частый гость
Частый гость

АвторитетАвторитет
:)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 фев 2010 11:46 
Модератор

АвторитетАвторитет
один из проэктов нашей организации Гостевой режим. начали работу над этим год назад. я выкладываю инфу про это со слов Алёны, которая этим занималась

"Выходной день со старшим другом" - это "упрощенная форма" Г.Р., подразумевает:
1. кратковременное общение с детьми/ребенком (в теч.дня),
2 . возможно - не постоянное, а периодич. по вашему желанию/возможностям,
3. на нейтр.территории- не у вас дома и не в интернате,

4. по желанию- без привязки к одному конкретному ребенку; можно брать одного или неск.разных детей,
5. направлено на ознакомление с миром "по ту сторону интерната"; хотя конечно тут все зависит от ваших возможностей.

Мы добиваемся, чтобы такая форма общения с детьми была доступна каждому участнику "Искренности", т.е. тем, кому мы доверяем - вам.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 фев 2010 11:48 
Модератор

АвторитетАвторитет
Гостевой Режим - это дело уже более серьезное, личное и ответственное; здесь вы имеете дело с одним ребенком и надолго, необходимо заранее познакомиться с ребятами (в этом мы поможем), выбрать одного-двух и, в отличие от Вых.дня, оформить нек.документы. Все это не каждому по силам, вот почему мы и разработали Вых.день.

В любом случае, хотя бы для того, чтобы понять, насколько Вам это нужно, приглашаем всех желающих для начала просто поездить в интернат или принять участие в организации праздников для детей,а это мы делаем регулярно )

Мы обошли множество мар. чиновников с целью их ознакомления и непротивления . Ниже привожу выдержку из нашего обращения к председателю Ордж. рай.адм-ции:
Наша организация уже несколько лет шефствует над 5-м и 8-м классами школы-интерната №1. Мы принимаем участие в повседневной жизни детей: стараемся разнообразить их досуг, организовываем праздничные мероприятия, оказываем посильную помощь в приобретении игр, вещей, канцелярии. За это время мы подробно ознакомились с характерами и интересами наших подшефных.

Нами запланирован проект «Выходной день со старшим другом» (на базе «Гостевого режима»), в котором мы хотели бы задействовать наши подопечные классы.
Находясь в условиях интерната на полном государственном обеспечении, воспитанники не получают в достаточном объеме набор знаний, умений и навыков, необходимых для успешной самостоятельной жизни в современном обществе. В будущем выпускники испытывают значительные сложности с устройством на работу, созданием и сохранением семьи, воспитанием собственных детей. Цель нашего проекта - расширение жизненного кругозора ребят, помощь в развитии их интересов и склонностей, подготовка к сознательному выбору профессии, организация их досуга, повышение у них мотивации к учебе и труду, а также повышение уверенности в своих силах и формирование адекватной самооценки.

Данный проект базируется на существующей нормативно-правовой базе, позволяющей желающим гражданам подать документы и получить разрешение органов опеки забирать воспитанников на выходные, праздничные и каникулярные дни из детских домов и школ-интернатов. Мы изучили большое количество методической литературы по данному вопросу, ознакомились с опытом внедрения Гостевого режима в других городах Украины. Исходя из наших возможностей, наш проект имеет свои особенности: общение с детьми будет происходить в дневное время и будет носить не столько развлекательный, сколько
Познавательный характер. По рекомендации директора школы-интерната№1 Л.А. наш проект должен стимулировать детей в учебе и поведении. Просим Вас выразить позицию Органа Опеки и Попечительства по данному вопросу и внести свои коррективы.
Просим Вас выразить позицию ООП по данному вопросу и внести свои коррективы.

http://www.deti.zp.ua/articles/v_gosti.html на этом сайте я нашла данную инфу. кого заинтересовала эта тема, пишите. ОО "Искренность" "пробивает" это в нашем городе. будем также рады если у кого есть опыт в этом вопросе.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 фев 2010 23:01 
Частый гость
Частый гость

АвторитетАвторитет
История создания и направления работы ОО "Искренность"

Сиротство берет начало в семье

Идея создания организации помощи детям-сиротам возникла в начале 2000-х, когда бывший воспитанник интерната Валерий Анатольевич Онацкий вместе с группой единомышленников начал оказывать гуманитарную помощь школе-интернату для слабослышащих детей . 26 ноября 2004 года по инициативе В. Онацкого, В.Тарасова, К.Черникова и В.Шерепы в Мариуполе была зарегистрирована общественная организация «Искренность», которую возглавил Валерий Онацкий. Первой формой ее работы было курирование неблагополучных семей. ОО «Искренность» наладила сотрудничество в Жовтневой службой по делам детей, а также заключила договор о сотрудничестве с областной службой исполнения наказаний. Число участников благотворительного движения в то время едва ли достигало десяти человек, людей катастрофически не хватало. Поэтому было решено приступить к той работе, которую реальнее выполнить: организация взяла под шефство 1-А класс областной школы-интерната №1 для детей-сирот. ОО «Искренность» по-прежнему ведет шефскую работу с этими детьми (ныне это 6-А и 6-Б классы).

"Школа для трудных детей"

С 2005 года ОО «Искренность» оказывает гуманитарную помощь общеобразовательной школе-интернату №2 (собирает вещи и канцелярию для воспитанников, покупает строительные материалы и пр.). На протяжении двух лет председатель организации возглавляет попечительский совет школы-интерната №2. В 2007 году по инициативе В.Онацкого в этом интернате была создана «Школа для трудных детей». Воспитательные занятия проходили еженедельно в виде бесед о дружбе, любви, смысле жизни. Жизненные ситуации, волнующие детей и подростков, переживших душевные и физические травмы, разбирались на примере литературных произведений, а также личных примеров. После перевода детей-сирот в школу-интернат №1, расположенной на Левобережье, стало меньше возможностей проводить с ними встречи по вечерам в рабочие дни (из-за географического расположения интерната). С февраля нынешнего года занятия с проблемными воспитанниками школы-интерната №2 возобновились. Параллельно ведутся занятия с начинающими литераторами и трудными детьми ОШ №39, которая находится в поселке Волонтеровка и нуждается в поддержке наших ребят. В перспективе - работа с тудными детьми ОШ №45.

Добро должно быть с кулаками
С момента регистрации ОО «Искренность» ее организаторы стремились к объединению детей и молодежи тех микрорайонов, где они сами проживают (17-го и 23-го). В 2006 году при поддержке комбината имени Ильича и Городского центра внешкольной работы на базе клуба внешкольной работы «Глобус» была открыта бесплатная секция по боксу, тренером которой стал В.А.Онацкий, а на базе ильичевского стадиона «Олимп» - секция по футболу, руководителем которой стал Владимир Шерепа (ответственный секретарь правления ОО «Искренность») . Воспитанники секций, число которых достигло 100 человек, активно участвуют в шефской работе организации: вместе с руководителями ОО «Искренность» посещают интернаты, организовывают мероприятия к праздникам, ищут спонсоров, встречаются с желающими передать гуманитарную помощь. В настоящее время благодаря добровольцам ОО «Искренность» - супругам Асе Бегляровой и Денису Блохнину – идет работа над официальным сайтом организации.

Чем больше нас, тем больше у нас подопечных

Кроме работы с сиротами и детьми из неблагополучных семей ОО «Искренность» организовывает праздничные встречи с ветеранами труда комбината имени Ильича, оказывает адресную помощь пожилым людям, детям-инвалидам и онкобольным малышам, детям и подросткам, живущим в СИЗО. В 2007 году совместно с ЦРМП комбината имени Ильича ОО «Искренность» взяла под шефство воспитанников вспомогательной школы-интерната Новоазовского района (ныне 9-й класс). С 2009 года с приходом в ОО «Искренность» группы новых людей, увеличилось число подшефных классов. Ныне помимо двух шестых классов организация помогает 9-А, 9-Б школы-интерната №1, и 6-А, 6-Б, 7-А школы-интерната №2. Помощь посильная: сбор вещей, запись фильмов и музыки, фотографирование детей для личных альбомов, психологическая работа, воспитательные беседы. Все это проводится на общественных началах, так как все члены ОО «Искренность» работают на предприятиях города, учатся в школах, техникумах, университетах.

Итак...

С 2004 по 2009 гг ОО «Искренность» провела более пятидесяти городских благотворительных акций, привлекла в свои ряды более ста человек, наладила сотрудничество с общественными организациями комбината имени Ильича – ОО «С нами добрые сердца», Ассоциацией женщин комбината, Советом ветеранов и центром соцзащиты ветеранов труда «Заботой». В настоящее время рассматриваются вопросы сотрудничества с ОО «Новый статус», ОО для детей-инвалидов «Вита». ОО «Искренность» действует при
поддержке директора кинотеатра «Савона» Жанны Данченко. В «Савоне» еженедельно проводятся собрания координационного совета и активных членов организации. Информационную поддержку организации оказывает газета «Ильичевец».

Наши покровители - ильичевцы. Но организация остается городской и нуждается в поддержке каждого из вас

Шефами организации вот уже пять лет являются председатель правления, генеральный директор ОАО «ММК имени Ильича» Владимир Бойко, ответственный секретарь правления общества акционеров ОАО «ММК имени Ильича» Людвиг Мирошниченко, заместитель генерального директора ОАО «ММК имени Ильича», главный инженер комбината Сергей Матвиенков, заместитель генерального директора, начальник УОПТ ОАО «ММК имени Ильича» Юрий Тернавский. ОО «Искренность» также сотрудничает с депутатами городского совета Т.А.Ломакиной, Г.А.Лихачевой, Г.Печерышным, С.В. Магерой и др.

О направлениях работы

Являясь некоммерческой структурой, организация ведет ежедневную непрерывную работу по нескольким направлениям:
- периодические визиты в школы-интернаты №№ 1,2, где организация шефствует над пятью классами и несколькими отдельными детьми. Предоставление воспитанникам интернатов гуманитарной помощи (вещей, канцелярии, книг, дисков);
- адресная помощь малообеспеченным семьям – работа в помощь городским соцслужбам (сбор вещей, игрушек для детей из многодетных и малообеспеченных семей, отслеживание ситуации в неблагополучных семьях, поздравление подопечных детей с праздниками);
- адресная помощь тяжело больным детям (сбор средств, подготовка и публикация материалов о детях, нуждающихся в дорогостоящей медицинской помощи, проведение благотворительных концертов в помощь детям);
- гуманитарная помощь отказникам – брошенным грудным детям, которые временно находятся в городских больницах (приобретение для них памперсов).
Наши добровольцы, волонтеры и сотрудники не жалеют времени и сил на общественную работу. Мы помогаем людям безвозмездно и хотим лишь одного: чтобы люди верили в добро и силу взаимопомощи. Все больше горожан выражают желание участвовать в благотворительности вместе с нами.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 25 фев 2010 23:38 
Модератор

АвторитетАвторитет
если можно, то я добавлю, что ОО "Искренность" стала членом координационного союза молодёжи города в 2009г. Была инициатором встреч при горисполкоме на тему благотворительности.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 27 фев 2010 01:23 
Модератор

АвторитетАвторитет
С искренностью - «Искренность»

Принимать участие в чужих судьбах, оказывать помощь тем, кто особенно остро в этом нуждается, быть всегда готовым безоговорочно пожертвовать своим личным временем и интересами ради интересов других – жизненный принцип волонтеров общественной организации «Искренность». Точнее даже не принцип. За годы работы все это стало их потребностью, не реализовать которую они попросту не могут: не получается.
Вот стряслась беда в семье Ярославцевых – волонтеры «Искренности» в числе первых пришли на помощь. Не имея в распоряжении больших капиталов и крепкой материальной базы для оказания финансовой помощи больным или лишенным родительской опеки детям, они делают, казалось бы, невозможное. И средства находят, чтобы оплатить медицинское обслуживание нуждающимся, и привозят в детские дома подарки. К слову, о последнем предпочитают умалчивать.
То, что волонтеры уже давно оправдали название своей организации сомневаться не приходится. Их действия продиктованы сердцем, а не желанием сделать себе PR, как это принято у руководства крупных предприятий и организаций. Вы, уважаемые читатели, наверняка и сами знаете: помощь богатыми дядями, как правило, оказывается крайне мелкая, зато вся городская пресса потом только и трубит о том, что такой-то высокий чин такого-то предприятия оказал материальную помощь детскому дому в размере нескольких плюшевых игрушек. Да здравствует господин такой-то!
В конце января я встретила в центре города председателя общественной организации «Искренность» Валерия Онацкого в окружении своих подопечных. Они собрались для того, чтобы пообщаться и обсудить проблемы насущные. Валерий Анатольевич рассказал о том, чем занимаются сегодня волонтеры «Искренности».
Праздник Крещения ими был отмечен в интернатах №1 Мариуполя и поселка Саханка, куда ездили главным образом для того, чтобы пообщаться с воспитанниками. Девушки-волонтеры взяли с собой ингредиенты для приготовления салатов и учили стряпне интернатовских девочек.
«Детвора сегодня испытывает острый дефицит нормального человеческого общения, - говорит Валерий Онацкий. – И что еще, на мой взгляд, страшно: детвору из детских домов сегодня отправляют на оздоровление в США. Некоторых детей усыновляют там, а остальные возвращаются домой. Я ничего не имею против Америки, это прекрасная страна, но там к нашим детям относятся потребительски, иначе не скажешь. Им делают дорогие подарки, показывают красивую жизнь. Но жить-то им предстоит в Украине… Словом, все то, чему мы старались их научить, все те положительные качества, которые хотелось бы привить нашим детям, уходят на второй план. Тем подросткам, которые побывали в Штатах, становится важна лишь материальная сторона жизни, и человеческие отношения они начинают оценивать с точки зрения у кого денег больше. К тому же становятся переборчивыми: что лучше, когда приедут шефы, например, с «Азовстали», волонтеры «Искренности», или американцы. Все это ликвидирует фактор душевности, доброты, сокрушает человечность. Вот мы и поясняем детворе, что материальная сторона общения – не самое главное».
Желание американской стороны подарить нашей детворе, лишенной родительского внимания и заботы, минуты радости вполне понятно и похвально. Подростки очень радуются дорогим подаркам, возможности весело провести время, но языковый барьер дает о себе знать. В итоге получается, что общение американских шефов со своими украинскими подопечными сводится лишь к покупкам и аттракционам, а вот взаимопонимание и воспитательный момент отсутствуют.
К тому же многие американцы усыновляют наших детей с большей охотой, чем ребят своих соотечественников. Это также вполне объяснимо: существует практически 100-процентная гарантия того, что через несколько лет у таких детей не найдутся родители. Но, как известно, жители США нередко относятся к вопросу усыновления потребительски. Они просто выбирают лучших из лучших по показателям здоровья и многим другим факторам. Вполне понятно, что такой подход травмирует детскую психику, ожесточает детвору.
«Такой подход к детворе со стороны иностранцев говорит об ущербности нашей нации, - продолжает Валерий Анатольевич. – Вот и получается, что мы в своей стране не можем дать своим же детям морального, человеческого и духовного воспитания, материальных благ. Я ничего не имею против Америки, но где же наша национальная гордость, о которой в последнее время твердят политики и СМИ, почему не выполняются обещания власть предержащих сделать жизнь детворы лучше и интереснее».
Волонтеры «Искренности» как раз и стараются сглаживать острые углы такого рода своим общением и воспитанием. Вот, например, при организации уже не первый год работает одноименная футбольная секция на базе стадиона «Олимп», руководимая Вадимом Шерепой, который стоял у самых истоков «Искренности». Сам Вадим Константинович трудится в доменном цехе комбината им. Ильича по сменам четыре на пятую, но столь сложный график работы не мешает ему тренировать детвору почти ежедневно. Неоднократно его воспитанники занимали призовые места на городских и областных соревнованиях. Но самый главный показатель истинного таланта тренера и его любви к детям – это то, что из 40 мальчишек, занимающихся в футбольной секции, 17 поступили в высшие учебные заведения, а трое воспитанников сегодня играют в младшем составе команды «Ильичевец». Добиться таких успехов, к сожалению, суждено не всем воспитанникам детских домов и интернатов, но тем, в кого Вадим Константинович вложил свою душу, это удалось.
Вадим Шерепа никогда не афиширует свою общественную деятельность, хотя за годы своей работы ему удалось оказать положительное влияние не на одного подростка. Вот пример. Однажды мама 16-летнего подростка позвонила Валерию Онацкому в 2 часа ночи и попросила посодействовать: сын буянил и она никак не могла его угомонить. Сам Валерий Анатольевич на тот момент находился в командировке в другом городе, поэтому просьбу родительницы переадресовал Вадиму Шерепе. Футбольный тренер, недолго думая, отправился на помощь. И это невзирая на то, что утром ему необходимо было быть на работе!
Как рассказали нам волонтеры «Искренности», еще до тренерской работы Вадим Константинович любил общаться с дворовыми ребятами, вникал в их проблемы, никогда не проходил мимо детских неурядиц. Сегодня работу по воспитанию своей футбольной секции он тянет на себе целиком и полностью, а это ни много ни мало – 65 человек.
«Вадим Шерепа всегда стоял на стороне детворы, - говорит Валерий Онацкий. – По его мнению, если подросток отличается сложным характером, допускает ошибки в жизни, хулиганит – это полностью вина и упущение взрослых».
Однажды в бригаду, в которой трудится Шерепа, пришел работать мальчишка сразу после детского дома. Характер у юноши оказался, мягко говоря, сложным. Дважды его собирались выгнать с работы за халатное отношение к своим обязанностям. Вадим Константинович не позволил. Руководству цеха сказал так: «Теперь ответственность за него целиком и полностью будет лежать на мне. Если он совершит новый прогул, увольте меня вместе с ним». С тех пор Евгений (так звали юношу) не совершил ни одного прогула. Мало того, парень исправился, стал серьезным и трудолюбивым, вскоре обзавелся семьей, и у них с женой родился ребенок. Своего наставника Женя вспоминает добрым словом.
Казалось бы, почему доменщик Вадим Константинович проявляет столько участия к детям и подросткам, лишенным родительской опеки? На самом деле все очень просто. Его, как человека справедливого, возмущает то положение вещей, которое сложилось в Украине. Детвора из неблагополучных семей и лишенная родительской опеки, сегодня полностью предоставлена сама себе, никто не заинтересован в том, чтобы сделать жизнь таких детей и подростков лучше. А все благие намерения власть имущих так и остаются лишь на бумаге и словах. Поэтому Вадим Шерепа придерживается такой жизненной философии: если тебе сделали добро, верни его по цепочке тому, кто в этом на данный момент нуждается. Этому правилу он сам следует строго.
Семья Вадима Шерепы долгое время не могла смириться с тем, что футбольная секция и воспитанники отнимают все его свободное время. Но впоследствии жена и дочь, видя насколько полезным делом занимается их муж и папа, не только закрыли глаза на его общественную жизнь, но и стали ему поддержкой и советчиками. Дочь часто приходит с отцом на стадион, где Вадим Константинович проводит тренировки.
Что и говорить, самое замечательное в работе организации «Искренность» заключается в том, что здесь самые обычные, простые люди делают добрые дела совершенно бескорыстно, ради наших детей и подростков. На бескорыстии и искренности строится работа общественной организации, волонтеры которой совершают добрые дела и поступки не ради собственной славы, а ради ближних.

Алина ШПАК. http://www.vecherka.com.ua/news.php?full=1783

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2010 01:38 
Модератор

АвторитетАвторитет
Изображение
не полный состав ОО "Искренность" на награждении Будущее Мариуполя 2010

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2010 01:45 
Модератор

АвторитетАвторитет
Изображение
ОО "Искренность"

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2010 14:20 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Авторитет
да у вас там все молодые ребята.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2010 14:49 
Модератор

АвторитетАвторитет
Yanylka писал(а):
да у вас там все молодые ребята.

ну есть и старший состав :oops:
а это разве плохо, что молодые ребята и уже с такими ценностями?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2010 15:32 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Авторитет
Agedel писал(а):
а это разве плохо, что молодые ребята и уже с такими ценностями?

это просто замечательно! к сожалению, основная масса из молодежи имеет другие ценности.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2010 16:51 
Модератор

АвторитетАвторитет
Yanylka писал(а):
к сожалению, основная масса из молодежи имеет другие ценности.

вот Искр над этим работает и с успехом!
Валерий собирает молодых ребят просто с районов и проводит беседы. и что удивительно, что пацаны сами приходят и приводят друзей и слушают, добровольно, а ведь могли и не приходить!
я сама удивляюсь и появляется вера в то, что перемены к лучшему в наших руках!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2010 16:21 
Зарегистрированный пользователь

Благодарил (а): 5 раз.

Пункты репутации: 0
Да я к сожалению согласен что у основной массы молодёжи приоритеты и ценности подменены или просто украдены !
И мы обычные пацаны которые когда пришли на Глобус , теперь с уверенностью можем менять мир в лучшую сторону ! и нас много ! )

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2010 16:39 
Модератор

Изображения: 2
Благодарил (а): 1576 раз.

Пункты репутации: 442
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
ИгорЪ писал(а):
И мы обычные пацаны которые когда пришли на Глобус , теперь с уверенностью можем менять мир в лучшую сторону ! и нас много ! )

+500! Снимаю шляпу!
Yanylka писал(а):
основная масса из молодежи имеет другие ценности.

Общественное сознание меняют всего от 6 до 9 процентов людей из этого общества. Инертные люди просто идут за течением. Они не плохие и не хорошие. Они такие, какие те самые 6-9%.
Так что, изменить ситуацию не так уж и сложно. :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2010 16:43 

Благодарил (а): 5 раз.

Пункты репутации: 0
Ну скажем так не легко , но реально , можно и нужно.
:)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2010 19:29 
Частый гость
Частый гость

АвторитетАвторитет
Игоречек, как мы рады твоему появлению здесь! "Искренности" давно пора сказать свое слово. Лучше вас этого никто не сделает.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2010 22:06 
Модератор

АвторитетАвторитет
спасибо, что пришли на форум!!!
и за то, что вы есть :Yahoo!:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2010 04:54 
Частый гость
Частый гость

АвторитетАвторитет
Дорогие форумчане и форумчаночки, нужен мозговой штурм. Мы, то есть "Искренность", разрабатываем социальную рекламу (зачем это нужно, объясню в личках или при встрече). Тема абсолютно любая: сиротство, наркомания, алкоголизм, равнодушие, насилие в семье и т.д.

Если у Вас есть какие-либо идеи, делитесь ими здесь. За эту неделю нам нужно сделать несколько вариантов.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 57  След.

Текущее время: 20 авг 2017 04:08