Текущее время: 16 авг 2017 19:15

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немецкий боксер
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2013 01:26 
Эксперт
Эксперт

Благодарил (а): 4389 раз.

Пункты репутации: 2212
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
История происхождения породы Немецкий боксер

Боксер принадлежит к типичным представителям догообразных собак. Непосредственным предком боксера считается малый или брабантский буленбейcер. Булленбейсеры - так называли этих собак, что в переводе с немецкого означает "быкодавы". Булленбейсеры на протяжении многих веков были весьма распространенной в Западной и Центральной Европе породой собак. Судя по всему это были потомки завезенных когда-то очень давно финикийскими мореплавателями древних ассирийских боевых собак - прямых потомков тибетских мастифов. Изображения этих боевых ассирийских собак и поныне можно видеть на стенах древних шумерских и ассирийских храмов.

Булленбейсеры
Изображение Изображение
Первое упоминание о породе относится к 1860 году. Все началось с того, что в 1887 году Георг Альт привез из Франции в Мюнхен тигровую суку по кличке Флора в типе уже исчезающего в этих краях брабантского булленбейсера. Ее партнером стал рыжий Боксл (Боксер) немецкого происхождения. Это и была первая вязка официально зафиксированная (хотя и поздней, племенную книгу начали вести лишь спустя восемь лет) в племенной книге боксеров. Одного из рожденных в том помете щенка-рыже-пегого кобеля по кличке Бокс, повязали с собственной матерью. Родилось две суки. Одну назвали в честь матери -Флорой II, а другую – Шекин (Alt''s Schecken). Флору II повязали с Боксом. Шекин повязали с английским бульдогом по кличке Том. В родившемся помете лучшими были тигровый -Лорд и пятнистая -Шекен. От вязки Лорд с рыжей сукой в 1897 году был получен -Пиколло ф. Ангертор (Piccolo v. Angertor), а от Шекен и белого английского бульдога по кличке Том - белая Бланка ф. Ангертор В 1898 году родилась знаменитая дочь Пиколло и Бланки белая с тигровыми пятнами Мета ф. д. Пассаж 30 - праматерь всех боксеров, выдающаяся производительница, давшая начало лучшим линиям в породе.
Изображение Meta von der Passage 30 рожд. 02.11.1898 г.
Изображение (Alt''s Schecken) Изображение (Piccolo v. Angertor)

Большую роль в создании породы сыграл переезд из Северной Германии в Мюнхен известного в те времена кинолога, отличного дрессировщика и большого поклонника применения собак в военном деле, Фридриха Роберта. Здесь он встретил двух соратников, столь же поглощенных этой захватывающей мечтой. Их имена Элард Кениг и Рудольф Хэпнер. Роберт и его друзья были очень энергичными и вдохновленными идеей людьми, они активно пропагандировали новую породу, не жалея на это ни времени, ни средств. Поэтому неудивительно, что уже в 1895 году боксер был представлен как самостоятельная порода на выставке. На выставке "Сенбернар-клуба г. Мюнхена" в эксперементальном классе был представлен боксер, только один. Это был тигрово-пегий сын Тома и Шекин по кличке Флокки - первый боксер, внесенный в племенную книгу. Его выступление оказалось столь успешным, что уже в том же году в Мюнхене был учрежден Немецкий Боксер-клуб.

Изображение Мильбаурес Флоки (Muhlbauer`s Flocki 1)

В 1895 году был создан клуб любителей боксеров с резиденцией в Мюнхене, сделано первое описание признаков породы. Этот год принято считать официальным годом рождения породы. В следующем, 1896 году на выставке были представлены уже 50 собак! Причем довольного ровного типа и с неплохими для того времени головами, большей частью белого окраса или с большими белыми отметинами.

Изображение 1896 год

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Немецкий боксер
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2013 01:26 
Эксперт
Эксперт

АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Большое влияние на формирование породы оказали прежде всего немецкие заводчики, в частности, госпожа Фридерум Штокман. В 19 лет, будучи студенткой, Фридерум изготовила скульптуру боксера, которая экспонировалась в 1910 году на художественной выставке в Мюнхене. Скульптура привлекла всеобщее внимание (да и было чему удивляться: изображенный боксер вовсе не был похож на боксеров тех времен, это был боксер будущего, боксеры стали таковыми лишь по прошествии 7-8 десятилетий), она стала прообразом современного боксера. Госпожа Штокманн посвятила всю жизнь тому, чтобы сделать Немецкого боксера именно таким, каким она его себе представила в те давние времена. В 1911 году Фридерум совместно со своим супругом Филиппом Штокманном, художником по профессии, основала питомник по разведению боксеров фон Дом (von Dom), который на многие годы, вплоть до 60-х годов, стал местом рождения большинства выдающихся боксеров.
Изображение Фридерум Штокманн Изображение Филипп Штокманн. LUSTIG e ZORN von Dom

Изображение Фото 1971 года, госпоже Штокманн 80 лет. Умерла она в 1973 году.

Фотографии из книги Фридерум Штокманн "My Life With Boxers"
Изображение Изображение

С 1925 года боксер в Германии относится к породам, официально признаваемыми служебными, которых в настоящее время насчитывается всего семь. Учитывая, что вся современная история боксера связана с Германией, немного странно, что он носит типично английское имя. И тем не менее оно ему подходит. Название породы произошло от способа драки боксера, поскольку тот непременно начинает схватку передними лапами — совсем как боксирующий человек.

Изображение Zorn (фото 11.11.1931 год)v. Dom (питомник фон Дом) Изображение Lustig (фото 28.12.1933 год)v. Dom(питомник фон Дом)

Во время первой мировой войны много служебных собак, в том числе и боксеров, мобилизовали в немецкую армию, где они использовались в качестве санитарных, связных и караульных.

К концу 40-х годов нашего века Немецкие боксеры распространились по всему миру.

Назрела необходимость создания единой международной организации, которая позволила бы координировать развитие породы. В мае 1950 года в Страсбурге, по инициативе Французского Боксер клуба, была учреждена организация, получившая название Atibox (Assotiatian Technique International du Boxer), объединившая национальные боксер-клубы многих стран.

ссылка на источник http://boxerlaki.narod.ru/oporode.html

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2013 01:27 
Эксперт
Эксперт

у нас был боксер, потому с выбором породы я даже не думала.
а за выбор именно собаки с документами (если выбирается какая-то порода) спасибо Супермадлен и форуму 0629, до этого я правда не знала что так можно и нужно :crazy:

перерыла весь инет, пересмотрела все питомники и нашла ее. Эни из всех щенков, которых я видела, была самая-самая. а родители какие - загляденье :)

спасибо заводчице Ольге за такого щенка и за помощь - щенков я еще не растила :oops:
далековато конечно аж из Киева, и это не имея машины...
но нет ничего невозможного и моё чудо приехало ко мне :Yahoo!:

вот моя красотуля Stylish Angel Department Of Energy, а дома Эни
Изображение

а такой я ее увидела на сайте боксеристов и влюбилась
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2013 01:27 
Эксперт
Эксперт

Боксер - уникальная собака. стоит завести боксера один раз и это будет любовь на всю жизнь, пишу это не потому что одна я так думаю, когда мы с Эни идем, то к нам часто подходят познакомиться, у многих были боксеры или еще есть, но в возрасте.

перечислять все достоинства боксеров можно бесконечно - умный, добрый, веселый (причём до самой старости они бегают и играют), открытый, бесхитростный, любит детей, незлопамятный, никогда не обидит щенка, собаку меньше себя или кошку.
и все эмоции на лице написаны, я больше не знаю собак, которые умеют так улыбаться. а еще они разговаривают :yes:

единственный недостаток - это то что живут мало - 10-12лет.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2013 01:28 
Эксперт
Эксперт

чтобы сделать приличные фото мне не хватает фотографа, ну или человека, который будет держать Эни, когда ее буду фотографировать я :D . несколько штук есть конечно, но все остальные фото или смазаны или когда Эни спит :lol:

манюнька
Изображение

попытка сфотать в стойке :lol:
Изображение

на митинге :)
Изображение

когда Эни спит очень трудно удержаться и не поцеловать
Изображение
Изображение

дочки спят
Изображение

с лучшим другом
Изображение
Изображение

За это сообщение автора VOLGA поблагодарил: Кет
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2013 01:28 
Эксперт
Эксперт

ЛЕГЕНДА О БОКСЕРЕ

Из книги "Моя собака БОКСЕР"
J. Grosse & P. Holzhausen

Это был пятый день сотворения мира. После того, как Бог создал всех до единого зверей, он приготовился к тому, чтобы создать по одному экземпляру всех будущих пород собак. Это были большие и маленькие, длинношерстные, лохматые, и короткошерстные, черные, белые, пестрые и пятнистые, короче говоря, все, каких мог себе пожелать человек. Все эти собаки были готовы, и Господь с благосклонностью посмотрел на них и сказал:

"Здесь такое разнообразие, какого нет у всех остальных зверей. Однако для того, чтобы успешно завершить дело, я хочу создать собаку, в которой сочетались бы сила и благородство, быстрота и мужество с добродушием".

Он взял при этом глину и слепил из нее боксера. Тот выглядел так же, как и наш нынешний боксер, только его голова практически не отличалась от других собак, и Бог обрадовался и сказал:

"Этот действительно мне удался сверх ожиданий, и я хочу его сначала отставить в сторону, так как он еще мягкий и может легко разрушиться".

Боксер все это слышал и высоко задрал голову, так как он теперь должен быть самым лучшим из всех собак. Он не мог не потребовать от других собак оказания почестей и признания. Собаки мелких пород были с этим согласны и выразили боксеру должное восхищение, совсем иначе повели себя большие. Их чрезвычайно оскорбило, что средних размеров боксер обойдет их. Сначала было слышно только яростное ворчание, затем полетели ругательства со всех сторон и, если бы Вы это видели! Боксер, полный ярости, бросился на своих противников. Однако он забыл, что морда его была еще мягкой, так как она была сделана в последнюю очередь. Его морда была сильно смята спереди, и когда Господь оторвал его от соперников, беда уже стряслась. Господь, однако, только улыбнулся и сказал:

"Каков ты сейчас, таким ты должен и остаться до дня Страшного Суда".

Так это произошло. Кто хоть немного сомневается в истинности этой истории, должен всего лишь отвести своего боксера в общество других собак. Он тотчас же убедится, что отношение боксера к другим породам осталось таким же. Каждая маленькая собака приветствует боксера с большой доброжелательностью, в память о своем прежнем почитании, но каждая большая собака пытается заблаговременно удалиться, так как боксер не забыл до сегодняшних дней оказанного ему ранее неуважения.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2013 06:36 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 78 раз.

Пункты репутации: 0
VOLGA
Поздравляю с пополнением,красивая и умная мордаха,малышка с хорошим костячком!!!Молодцы,пусть растёт на радость Вам.
:Yahoo!: :Rose:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2013 08:41 
Эксперт
Эксперт

Бульмастифы
очень приятно. спасибо большое. :Rose:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2013 09:03 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 149 раз.

Пункты репутации: 33
Поздравляю с выбором! У меня были боксеры,отличная порода ,с великолепным веселым характером.И я уверенны что снова заведу-этого танцующего ламбаду с улыбкой до ушей -весельчака.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2013 09:45 
Эксперт
Эксперт

Крепкий орешек

Эни всегда танцует когда видит нашего дворника, радуется очень, думаю дело в лопате для уборки снега :lol:

За это сообщение автора VOLGA поблагодарил: Supermadlen
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2013 17:40 

Благодарил (а): 0 раз.

Оль, поздравляю с открытием темы.
Эни, сладкий мой ребенок, целуй ее от меня в мокрый нос. Мама с папой ей передают привет. Постараюсь, как будет время, выложить ее родословную "в картинках".

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2013 21:58 
Эксперт
Эксперт

SAngel
я ее всё время целую. и за себя, и за тебя, и за маму, и за папу :D
очень рада что ты зарегистрировалась на форуме :Rose:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2013 22:52 
*BANNED*

Благодарил (а): 1069 раз.
Мой питомец: Алиса и Марфа. Дворянин Батоша!

Пункты репутации: 1243
Оля,ну наконец-то! :Bravo: А мы ждём-ждём! :Search: Целуем с Батошей носик Энни! :Rose: :Rose: :Rose:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2013 23:34 
Эксперт
Эксперт

Галинда и Батоша
быстрей бы потеплело, сможем гулять вместе :friends:

ждём весну, когда же долгие прогулки, и море... ммммм.
хотя Эни в восторге от зимы и конечно от снега, вот сегодня на площадке последний доела (ничего не могу с этим сделать, это мы так закаляемся по Комаровскому, он говорит что детям нужно давать мороженое или замороженный сок для профилактики ангины, а мы снег едим :roll: ).

это ж готовиться нужно было чтобы тему открыть :roll:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2013 01:55 
Эксперт
Эксперт

а это наш Ник. извините за качество фотографий :)
Изображение Изображение
когда ему было года 3 хозяева переезжали и решили что он им не нужен (хотя он был обучен послушанию и защите, значит не так он им был и безразличен), потому отдали соседям , а те дебилы выбросили его на улицу. бегал он, бегал, исхудал, одни кости через кожу светились - из-за того что наш народ патологически боится короткошерстных собак (они ж все собаки-убийцы) все боялись его даже покормить. но так далеко и не уходил, бегал в своем районе. его пожалели люди (соседи моей сестры) и забрали домой, но кормить его было нечем, потому как им самим нечего было кушать, а он все время воровал еду со стола и из холодильника. ел всё - кетчуп вместе с упаковкой, хозяйственное мыло, всё что плохо лежало. они закрывали его в ванной.

моя племянница уговорила их отдать собаку. конечно сестре было тяжело, у них уже была такса (эгоистка редкостная), а тут такой зверь (больших собак у них еще не было), еще и вечно голодный...
вылечили (простудил всё что можно когда его в ванной на голой плитке закрывали), откормили. сестра научила его говорить "мама", больше ни у кого не получалось вытянуть из него это слово.

его забрал мой муж, тогда еще будущий. увидел и понял что без него не уйдет.
Изображение
Изображение Изображение
Ник был умный, просто капец какой умный, других слов подобрать я не могу :oops: и необыкновенно красивый. я бы раньше никогда не могла подумать что назову боксера красивым, а сейчас я не знаю другой такой красивой породы :D
мы с дочкой всегда брали его на отдых, потому что ездили сами и с ним было не страшно. и никогда нас не выгоняли из пансионата, по нему было видно что он порядочный :)
Изображение Изображение
когда домой приходишь по мордахе всегда было видно что он делал когда никого дома не было - если скачет, радуется, но в глаза не смотрит, уши назад и что-то пытается выговорить, значит спал в кровати или что-то спёр из холодильника. холодильник он открывал даже когда на нем сделали педальку, подходил, нажимал лапой и выбирал что ему больше нравится :roll: масло, колбаса, мясо или пакет молока, он его вытаскивал на середину кухни, разгрызал и выпивал (за раз мог выпить 4 литровых пакета молока или съесть целую курицу %) ). а потом появились холодильники с морозилкой внизу, конечно несколько раз он открывал морозилку, но брать там было нечего и эта привычка прошла . также и с мусорным ведром, конечно он в нем ковырялся.
ну вот должны же быть какие-то недостатки, хотя это и не недостатки были, так, мелкие шалости. он это делал так смешно что и ругали его чисто формально, во время этого нужно было делать серъезное лицо, а это было трудно :lol: .
Изображение Изображение
это был пёс, который сразу вызывал к себе доверие. его любили все. за пол-года до смерти он был веселым и подтянутым, правда очень незаметно у него выпали некоторые зубы, в остальном красавец. а потом за несколько месяцев превратился в старика. сначала инсульт, а потом просто по глазам было видно что уже всё. кушал плохо, несколько дней стоял в калитке, хотел уходить... муж повез его обследовал, врач сказал что почти все органы уже отказали...

это был идеальный пёс! Ник прожил 11 лет (примерно), хочется верить что хотя б несколько из них были счастливыми.
хозяйку он во мне совсем не признавал, мы просто существовали рядом, но благодаря ему я знаю какой должна быть собака.

За это сообщение автора VOLGA поблагодарили - 11: Allusya, Скарлетт, marusya2003, MI MI, Pitbull, Галинда, SHAMA, Zvezda007, Кет, Дана, Лилёк
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2013 23:32 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 6 раз.

Пункты репутации: 54
Молодчинка :) Тронуло до глубины души :cry: Для меня Ник навсегда останется идеальной собакой. А вот на мужа твоего обида где-то осталась.
Эни просто красотка , я б тискала и тискала , особенно её бархатную голову :D

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2013 00:37 
*BANNED*

Оль,он красавчик был! Хорошая история,вы молодцы,не каждый рискнёт такую собаку не зная породы забрать вот так! :Rose: :Rose: :Rose:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2013 09:59 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 566 раз.

Пункты репутации: 151
АвторитетАвторитет
Эх, Олька, вышибла слезу :cry: Ну тебя! :cry:
Хороший дядька был , даже у меня есть фотография с этим великаном
Изображение

За это сообщение автора marusya2003 поблагодарил: VOLGA
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2013 11:51 
Постоянный посетитель
Постоянный посетитель

Благодарил (а): 615 раз.

Такая позитивная и душевная темка у вас получилась. Я раньше как то не решалась к боксерам подходить ,как то смущало их серъезное выражение лиц :D , без спросу в калитку не войдешь а то вдруг без штанцов останусь. Я думала исходя из внешнего вида , что они очень строгие и сурьезные. А оказывается как многого я совсем о них не знаю.
А как он спит :D , это ж надо так вывернуться, да ещё и веселун .
Если вы не против буду забегать к вам радоваться вашим будням и взрослению .

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2013 16:23 
Эксперт
Эксперт

Allusya
подожди годик - два и может будешь свою тискать :wink:

Галинда и Батоша
это не мы молодцы, это моя сестра и моя племянница Allusya, теперь еще одни поклонницы породы :)
мне бы так не повезло, моя мама любит исключительно маленьких собачек... :roll:

marusya2003
спасибо :Rose: я когда писала так рыдала что вокруг меня собрались все мои дети с такими бооольшими глазами :shock: - мама с ума сошла, читает форум и плачет %)

Лилёк
забегайте конечно :) будем рады :Rose:
выражение лица у них серьезное пока не скажешь им чего-нибудь, вот тогда и улыбка сразу появляется и маленький хвостик тын-тын-тын-тын, ну вот по-другому я не могу описать это действие :lol:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2013 16:27 
Эксперт
Эксперт

а еще хотела написать о таком важном вопросе как СЛЮНИ. у современных боксеров их НЕТ!
вот просто нет. у Ника были слюни, особенно когда на еду смотрел они капали или с одной стороны пузырем надувались, он лопался, потом с другой... или когда покушал или попил то нужно было шарахаться чтобы не тёрся. пятен слюни не оставляли, но все равно неприятно было.
а сейчас боксеры не слюнявые. вот. :Yahoo!:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2013 16:48 
Эксперт
Эксперт

наша сегодняшняя прогулка.
Изображение

на папку похожа. конечно я так красиво не поставлю, но вроде :oops:
Изображение
Изображение

это любимая поза для сна - лапками вверх, а потом потягивается так классно :)
Изображение
и опять перекрутилась :lol:
Изображение
только ночью Эни спит как кошка, скручивается на своем месте, все останое время где-нибудь спит у стеночки.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2013 13:15 
Новый пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Здравствуйте!!!! Принимайте нас в свой коллектив! Очень хорошо, что создали группу немецких боксеров. Зовут моего питомца Хабар. Нам 7 месяцев. Причитала про боксерчика, которого нашли, один в один про нашего Бакса, который прожил у нас 9 лет. 25 июля его не стало.... И вот решили взять щенка. С выбором породы особо не размышляли. Привыкли к боксерчику.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2013 17:29 
*BANNED*

VOLGA
Стойка во :good: Да,Энни на папу похожа!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2013 02:55 
Эксперт
Эксперт

Habar
соболезную о смерти Бакса и думаю вы не ошиблись в выборе породы :Rose:

мы почти ровесники, нам 8месяцев. будем рады познакомиться с Хабаром :friends:

Галинда и Батоша
стойка неожиданно получилась :good:
еще б научиться хвостик держать :roll: я боюсь его трогать, вдруг сломаю :crazy:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Текущее время: 16 авг 2017 19:15