Текущее время: 18 дек 2017 23:32

Как вам статья
Отлично 25%  25%  [ 4 ]
Нормально 38%  38%  [ 6 ]
Плохо 19%  19%  [ 3 ]
Шлак (очень плохо) 19%  19%  [ 3 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безопасность в сети
Новое сообщениеДобавлено: 07 июл 2009 13:18 
user

Второе название статьи: "Как сделать так, чтобы меня не поимели в интернете"

Расскажу все по пунктам, сразу говорю, статья моя, и не откуда не пыжджэная.

Вирусы:

Предисловие: Все эти файлы очень часто впаривают как халяву, например генератор кода пополнения для мобилы!

1) Троян - вирус, давно прогрессирующий, ему от вас нужно только ваши куки (для тех кто в бункере: куки - это такой файл, имеющий в себе информацию сгенерированую сервером. Целей у кук бывает много: основная авторизация), или пароль от аси, или от e-mail.

2) Backdoor - вирус нового поколения, нужен для того, чтобы поиметь вас во всей красе. Может фактически все, так как управляет им злой гений, сидящий за другим компом. Ему свойственны DDoS атаки, и format C:\. Если у вас начинает тупить интернет и комп в целом, посмотрите процессы, если там их очень много, знайте, скорее всего это бэкдурь.

3) Червь - вирус, который заражает все файлы *.exe *.dll и прочие. Цели могут быть разные, копируется через флехи и съемные носители. Крайне не приятен. Если у вас в каждой папке по exe файлы, скажи ему "Прювед" и беги качай DrWeb CureIt (рекомендую)

4) Joke - программа-шутка(от этого и название). Как правила бывают не особо злые, например выкинет раз с инета и напишет "У вас задолжность в 1431$". (так можно и инфаркт схватить, но я придупредил)))

Как имеют через интернет:

1) XSS - Cross Siting Script ( почему XSS, да потому что аббревиатура CSS занята Cascading Style Sheet) крайне не приятная вещь. Соль в том, что вы отдаете куки не понятно кому, тоесть сайт предоставляется доменом 0629.com.ua (и не только) и тащит ваш логин и пароль. Злоумышленнику остается только вставить в куки данные, которые он забрал у вас. Как спастись? Крайне сложно, так как чтобы спастись вам нужно не переходить по ссылкам, а это не интересно. Кто-то скинул вам ссылку на абассаку какую-нибудь, а вы ему в ответ "нее братан, мне страшна, я про xss узнал". Рекомендую использовать браузер Mozilla Firefox с плагином NoScript и XSS Me --> это только чтобы от XSS защититься. КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ INTERNET EXPLORER. К слову, всех кого я поимел через эту дыру имели Internet explorer.

2) СИ - социальная инженерия. Способ полностью соответствует смекалке. Например, злоумышленник чтобы вас ломануть ищет объявления которые вы оставили. Найти их не сложно, по icq например. Затем он связывается с вами и говорит: "Привет. Я по поводу волги. У меня есть в отличном состоянии. Продам почти даром. Красивая, не ржавай. Вот фотки _http://babax.che?" (с понтом ссылка)
Вы переходите по этой ссылке, у вас выскакивает ошибка: "В связи с изменившимися стандартами вы не можете открыть фотографию. Пожалуйста, скачайте патч (! :lol: ) и у вас откроется фото. Вы в порыве эмоций представляете что едете на волге в клуб, к вам подбегают куча телок, и вы их катаете весь вечер. Вы качаете патч, запускаете, а это и есть что-то из раздела вирусы, скорее всего троян.

Рекомендуемые продукты от меня:
1) Браузер - Mozilla Firefox с умными дополнениями.
2) ОСЬ - XP с последними крит. обновлениями.
3) Антивирус - Avira, или если позволяет конфигурация компьютера G Data 2010. Не рекомендую Nod32, Panda, Avast и прочее. Почему не рекомендую объяснять не буду.
4) Файрволл - тут лучше не знающим не лезть. Выбирайте между Comodo или Agnitum Outpost Firewall Pro.

Статья будет дополнятся, писал на скорую руку, прошу модераторов прикрепить, чтобы форумчане знали чего боятся.

Ошибки тоже позже исправлю.

И ещё: если с вас хотят получить ваши куки или пароли, и за этим стоят люди с опытом 10 лет, то 99% что от вас все-таки получат то, что хотят, особенно если за этим стоит группировка.

Последний раз редактировалось Descent 21 июл 2009 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 июл 2009 15:02 
Суперэксперт
Суперэксперт

Благодарил (а): 622 раз.
­­­Kido.Confiker писал(а):
прошу модераторов прикрепить

не вопрос. Сделала. А поможет? :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 июл 2009 15:32 
Оптимистка

Благодарил (а): 77 раз.
всех кого я поимел

эта статья - результат мук совести? :crazy:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 июл 2009 15:38 
user

darihka писал(а):
прошу модераторов прикрепить

не вопрос. Сделала. А поможет? :D

Если будут читать, поможет! Спасибо!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 июл 2009 16:28 
Суперэксперт
Суперэксперт

Изображения: 12
Благодарил (а): 132 раз.

Пункты репутации: 2637
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
­­­Kido.Confiker

А что ты против НОД32 Смарт Секурити 4-й версии имеешь?
Ты еще Зилля предложи, которое тормозит круче, чем каспер.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 июл 2009 16:48 
user

Fletcher писал(а):
­­­Kido.Confiker

А что ты против НОД32 Смарт Секурити 4-й версии имеешь?
Ты еще Зилля предложи, которое тормозит круче, чем каспер.

Nod32 замечает меньше 80% всех вирусов. Это и я говорю, и virus bulletin.

Конечно, можно закриптовать так, что не один антивирус не спалит...
Но мы говорим о повседневной жизни, где можно цепануть заразу где угодно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 июл 2009 16:50 
Суперэксперт
Суперэксперт

АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
О Волька, я преклоняюсь перед твоим разумом (с) :D

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2009 19:05 
Модератор

Изображения: 2
Благодарил (а): 1576 раз.

Пункты репутации: 442
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Descent писал(а):
Если будут читать, поможет! Спасибо!

ништяк,брат! Спасибо! :) Люблю информацию!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 21 июл 2009 22:59 
user

Дурак писал(а):
ништяк,брат! Спасибо! Smile Люблю информацию!

Пожалуйста! :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2009 20:43 
user

Спасибочки интернет пока плохо освоила, а такая информация очень полезна для меня! Спасибо!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 28 дек 2009 18:48 

Благодарил (а): 0 раз.

Пункты репутации: 0
Третий год пользуюсь KIS. Да, кушает ресурс, но и обнаруживает - дай Бог!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2010 22:39 
Суперэксперт
Суперэксперт

Цитата:
[url=http://internet.ru/news/2010-01-19889#node-19889]Найден пароль к новому вирусу Trojan.Encoder

Благодаря работе вирусных аналитиков компании “Доктор Веб” и информации от одного из пользователей, пострадавшего от нового варианта Trojan.Encoder, удалось получить пароль к файлам, зашифрованным данной вредоносной программой.

Начало распространения новой модификации Trojan.Encoder зафиксировано 22 декабря. На сегодняшний день этим троянцем заражаются около 10 пользователей в сутки.

Зашифрованные Trojan.Encoder файлы имеют двойное расширение [исходное имя файла].[оригинальное расширение файла]_crypt_.rar (например, s7300653.jpg_crypt_.rar). Для блокировки доступа к документам троянец упаковывает их в Zip-архив с паролем, используя шифрование по стойкому к взлому алгоритму AES-256. Данный алгоритм принят в качестве стандарта шифрования правительством США и является одним из наиболее распространённых на сегодняшний день, в том числе и в нашей стране.

К счастью, теперь пользователи, пострадавшие от новой модификации Trojan.Encoder, смогут самостоятельно разархивировать зашифрованные файлы любым архиватором, в функционал которого входит возможность распаковки Zip-архивов. Для этого достаточно использовать следующий пароль:

HF8374-SF3GV-DFGT3G-343G2-VBBRT-34RGD-SE4GBB-4534V, сообщает Allsoft.ru.
[/url]

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2010 15:19 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 334 раз.

Пункты репутации: 3821
Безопасность в сети.

Предисловие.

Сразу прошу специалистов в данной области которые любят критиковать - не поливать помоями, я в курсе что вы все в сто крат больше знаете и просто писать вам лень. Некоторые понятия я упрощал (подменял) абсолютно сознательно. Ну и хотелось бы узнать, кто то хоть что то поймет из того что я тут написал ибо вижу я что стиль изложения в учебных целях у меня очень и очень хромает.

В ответ на тему топикстартера.

Для начала нужно нам понять, как все работает. По-сути, все не так сложно как кажется. Ну т.е. Конечно если смотреть изнутри , то довольно сложно, но нам достаточно знать все что снаружи.

Как только мы подключаем свой компьютер к Интернет (совершенно не важно каким именно способом) — то сразу появляется ВАШ КОМПЬЮТЕР и ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. Не зависимо от того, находитесь ли вы в локальной сети, имеющей выход в интернет, или вас подключают к интернету с помощью модема, по беспроводной связи... нужно помнить что ИНТЕРНЕТ, а это ничто иное как большая локальная сеть и каждый компьютер в этой сети — потенциальная жертва взлома. Совсем не обязательно что Вас взломают, но по всяческим причинам очень часто происходит именно так. Причины эти бывают разные — одни с целью наживы (украсть информацию с вашего компьютера о вашей кредитной карте, с помощью которой вы расплачиваетесь по-интернету), другие - украсть фото вашей подруги (чтоб завидовать Вам активно), третьи - реализовать свои комплексы «великого программиста»... все что угодно... нужно понимать что Вас конкретно не должно волновать что толкает людей на подобные поступки, Вас должно беспокоить то, как этого избежать.

Скажу сразу , что расхожая фраза о том что «если вас захотят сломать, то вас сломают» (речь конечно идет о взломе вашего компьютера) … это правда, но...есть нюансы :)... обо всем по порядку.

Итак... если отстранится от всех страхов на пять минут, Вы можете представить себя и интернет таким образом. Где Вы и где интернет думаю понятно.

Изображение

Что же происходит ? А происходит постоянный обмен информацией. Между вами и интернет происходит обмен трафиком. В нашем случае под трафиком давайте понимать любые переданные данные из интернета к вам и наоборот. Зачем же Вы передаете данные в интернет, спросите вы, ведь вы из него только качаете и в нем что то смотрите ?

Изображение

Это не совсем так. Ведь для того чтоб что либо посмотреть в интернете, вам нужно передать запрос. Запрос же в себя включает — «что я хочу и откуда». Например вы набираете в браузере (Internet Explorer, Opera, Mozilla Firefox) адрес, а у вас на экране появляется веб страничка. Что вы сделали ? Вы с помощью БРАУЗЕРА запросили с СЕРВЕРА информацию. Очевидно что информацию вы можете попросить с сервера (читайте — с абсолютно любого компьютера) не только браузером и не только веб страничку... но о чем же я ? А... да я как раз подошел вплотную к проблеме безопасности компьютера.

Итак. Мы выяснили что зная адрес в интернете, мы можем обратиться к любому компьютеру и может что либо у него «попросить». А адрес имеют ВСЕ компьютеры. Даже если вы про это ничего не слышали, то это не значит что этого нет. Уверяю вас, у каждого компьютера свой адрес в сети интернет. Но вы до сих пор не можете понять, а что означает собственно говоря взлом ? А я вам сейчас объясню, но для этого я отвлекусь и расскажу вам в двух словах про службы и порты.

Службы — это (условно говоря) программы, которые запущены на компьютере. Не больше, не меньше. Ага, точно вам говорю именно программы. Службы бывают разные, но нас интересуют те службы, которые работают с сетью (назовем их сетевые службы). Вот и представьте, что для выхода в интернет, вам нужна программа, которая в этот самый интернет будет посылать какую то информацию и принимать ее. Обмен трафиком происходит через порт, который открывает для себя служба. Контр страйк — тоже служба (тут небольшие неточности в названии, но простите меня за упрощение), ICQ — служба. Службы бывают клиентские и серверные.

Если сетевая служба серверная — она открывает порт и «слушает» трафик (напомню, что трафик это принятая или переданная информация), если это клиентская, то она открывает порт и через него делает запросы Т.е. Условно представим порт — это отверстие, куда поступает и уходит трафик. Количество портов может быть 65535, что вполне достаточно. Номера портов — вещь довольно условная... но не цель данной статьи говорить об этом. Цель ведь — показать принцип, по которому может осуществится взлом.

Изображение

Давайте посмотрим на условном рисунке. Мы видимо что наш компьютер открывает порты для обменом трафиком с какими то компьютерами (сервером), а именно: к примеру мы открываем две веб странички, качаем с фтп, играем одновременно в контру и у нас запущена ICQ. Т.е. У одного подключения образуется в компьютере свой порт, в свою очередь он взаимодействует с портом другого компьютера по средствам трафика.

На этом почти закончим теорию, осталось сказать только ключевую фразу, а именно... Так как (я уже писал про это) за открытием каждого порта стоит какое либо сетевое приложение (программа) то и трафик идущий на определенный порт, обрабатывает программа, которая за этот порт «отвечает». Т.е. Суть взлома состоит в том, чтоб отправить определенным образом составленный запрос на определенный порт чтоб вызвать в определенной программе определенную ошибку, а потом эту ошибку использовать для доступа к компьютеру... другими словами сетевой ВЗЛОМ есть вызов некорректной работы приложения с помощью определенного запроса с дальнейшей возможностью завладеть управлением компьютера. Не больше не меньше. Есть еще другие взломы, например с помощью троянов, червей... но это для вас будет уже легко понять.

На этом теория закончена, говорим о практических вещах.

Сначала поговорим что может коснуться вас в повседневной жизни и работе в интернет.

Вспомним страшные слова, которыми вас пугают все кому не лень и везде где только можно. Бытует мнение что без антивируса в интернете вообще делать нечего. Отчасти это так, но Вы теперь уже во многом разбираетесь, по сему давайте проанализируем каждую опасность. Я чтоб не тратить зря время дополню топикстартера немного своим виденьем дела...

1.Компьютерные вирусы. Вобщем то слово страшное. Здесь я имею в виду вирусы в классическом значении этого слова. То , что это за зверь и с чем его едят — не цель данной статьи, скажу лишь то, что вирус не залезет к вам сам, если вы его сами не поселите у себя на компьютере. По сему не открывая сомнительные исполняемые программы — вирусы вам не страшны. Подлость заключается лишь в том, что вам подсовывают программу и обманом заставляют ее запустить. Вуаля — получайте вирусняк.

2.
Цитата:
«Троян - вирус, давно прогрессирующий, ему от вас нужно только ваши куки (для тех кто в бункере: куки - это такой файл, имеющий в себе информацию сгенерированую сервером. Целей у кук бывает много: основная авторизация), или пароль от аси, или от e-mail.»

Ну здесь немного не точно. Троян по сути это не вирус, это самостоятельная программа. Ведь вирус классифицирует как вирус именно по той причине — что он может самовоспроизводиться и оставлять свои копии как на локальной машине, так и по сети (но это уже разновидность называется — червь, о нем позже). Выполнять может несколько функций. В частности начиная от описанного воровства cookie — он может открыть порт на вашем компьютере (помните я говорил про серверные службы? Именно в такой роли он может выступать) по которому злоумышленник проникает беспрепятственно в ваш компьютер. Это и есть разновидность трояна — бэкдор (BackDoor), так называемый черный ход. Метод попадания его на компьютер ? Такой же как и у вируса обычного. Вы запустили какой то подсунутый вам файл или вам пришло письмо с приложением, а вы его запустили... вообщем именно Вы причина того, что у вас может поселится Троян. Лечение как и везде — включаем антивирь, но это лечение — уже следствие, а не первопричина. Не забываем про это.
3.
Цитата:
«Червь - вирус, который заражает все файлы *.exe *.dll и прочие. Цели могут быть разные, копируется через флехи и съемные носители. Крайне не приятен. Если у вас в каждой папке по exe файлы, скажи ему "Прювед" и беги качай DrWeb CureIt (рекомендую)»
Вот тут согласен с тем — что это вирус ибо он плодит себя где только можно, но самое пожалуй опасное это распространение по сети. Как ? Спросите вы... Да вот как раз через ошибки в приложениях. Т.е. Упрощенно мы можем представить, что если вирус сидит у вашего соседа по локальной сети, то он сканирует диапазон подсети на наличие в нем компьюетров. Обнаруживает их и пытается залезть через заранее известную ему ошибку в каком либо приложении (службе). Это как раз есть сетевой взлом, про который я писал. Очень много червей лезет через порты которые открыты протоколом NetBIOS (здесь я допустил ошибку специально) Помните возможность в Windows делать общую папку по сети ? Или использовать общий принтер по сети? Вот все это дело реализуется с помощью NetBIOS. И если в этом протоколе находят ошибки, то их как раз и используют для сетевых взломов

Изображение

Черви распространяются в геометрической прогрессии. Действительно, если вы включите компьютетр в сеть (часто черви живут в сетях , ограниченных определенным адресом, тут все зависит от провайдера) где червяки живут и у вас Ось без закрытия критических дыр — то вы получите червя и себе на компьютер. А он может и трояна вам привезти или просто наделает гадостей. От этой опасности спастись можно двумя способами. Способ номер одын — это своевременное обновление операционной системы, в котором закрываются всяческие дыры в сетевых службах (доступно для лицензионных версий и вроде некоторые пиратки умеют ?? ) и способ номер два — это так называемый firewall - программа для управления сетевым трафиком по определенным правилам. Она решает — кого куда пущать, кого куда не пущать , естественно в масштабах вашего компьютера. Опять же — она не дает сто процентного результата, тем более что просто поставив — ничего никто не добьется, надо бы еще и настроить ? :)))

Про вирусы и их подобные больше писать не хочется, про это можно почитать где угодно в любом количестве, просто нужно понимать что не все так плохо и не беззащитны простые смертные от неминуемого выкладывания денег для специалистов, которые будут переустанавливать пиратскую винду со старыми дырами за деньги, причем денег берут не так мало, как я погляжу.

Ну и последнее — хотел бы вернуться к фразе «если вас захотят сломать, то вас сломают», где я ответил что это правда... А ведь если подумать ? Таки и не совсем правда ? :)))

p.s.

Я мог бы еще привести некоторое количество примеров и нюансов. Способов безопасного выхода в интернет, как для серфа по веб страницам и еще много чего, но это все лишнее в данной статейке. Я просто этой статейкой хотел немного приоткрыть завесу над страшным словом - «хакер» ибо настоящих хакеров в мире не так много, они как раз те, которые находят эти «дыры» в приложениях и используют их для взлома нужных им серверов, а уж потом информацию эту они могут сами распространить и тут включаются в работу самый опасный элемент. Я их называют «хацкеры». Люди которые мнят себя великими взломщиками использую чужие программы для взлома и нанося вред знакомым или не знакомым людям просто так... чтобы самоутвердиться. Это такой себе сетевой онанизм, не более того. Будьте здоровы.

(с) Zalex

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 27 фев 2010 09:25 
Частый гость
Частый гость

Цитата:
Хакеры решили нажиться на косатке-убийце из Орландо

Хакеры решили нажиться на инциденте с гибелью Дон Браншо (Dawn Brancheau) - дрессировщицы, погибшей после нападения косатки в океанариуме SeaWorld в Орландо, передает AFP. Как сообщили в антивирусной компании Sophos, интернет-пользователи, попытавшиеся найти в Сети видеозапись или фотографии убийства дрессировщицы, получают вместо требуемого результата вирусы.
В Sophos уточнили, что для распространения вирусов хакеры использовали стандартную схему с созданием поддельных сайтов, обещавших юзерам "шокирующее видео" из океанариума. Попадали на эти сайты пользователи, производившие поиск в поисковых системах по ключевым словам "косатка видео фото", "Дон Браншо видео" и другим.

При попадании на сайты на компьютер пользователя загружался вирус, после чего человек получал сообщение, что его система инфицирована, в связи с чем ему предлагалось немедленно загрузить антивирусное приложение. Для активации загруженной программы требовалось ввести данные о кредитной карте, которые впоследствии передавались злоумышленникам.

Специалисты Sophos подчеркивают, что вирус чрезвычайно опасен - его сложно удалить, и из-за него производительность системы существенно снижается вплоть до внезапных "зависаний" компьютера.

Инцидент, которым воспользовались хакеры для получения выгоды, произошел в среду, 24 февраля. Косатка по имени Тиликум схватила дрессировщицу и утащила ее в воду, в результате чего женщина погибла.

AFP отмечает, что случай с косаткой - не первый, из которого хакеры пытаются извлечь выгоду. Аналогичная схема была применена после смерти актрисы Наташи Ричардсон, получившей травму во время катания на лыжах, и кончины актера Патрика Суэйзи от рака.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2010 23:17 
Зарегистрированный пользователь

Zalex писал(а):
(с) Zalex

Разобравшись с портами (что, кстати, сложно, т.к. MS не рассказывает "какие именно порты нужны для её, MS, сети") не плохо около мониторчика поставить приборчик (типа роутер) с крупными свето-диодами, сигнализирующими об активности "сети".

Прикол, если нек. производители "неувяжут" мигание с реальным положением дел.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2010 00:21 
Завсегдатай
Завсегдатай

_DS_ писал(а):
Zalex писал(а):
(с) Zalex

Разобравшись с портами (что, кстати, сложно, т.к. MS не рассказывает "какие именно порты нужны для её, MS, сети") не плохо около мониторчика поставить приборчик (типа роутер) с крупными свето-диодами, сигнализирующими об активности "сети".

Прикол, если нек. производители "неувяжут" мигание с реальным положением дел.

Порты, которые использует мелкософты не секрет ни для кого. Вы говорите что они не "рассказывают" - это не сложно посмотреть в том же интернете.

Ставить "приборчик" чтоб смотреть сетевую активность... ну как бы не совсем понятно зачем. Вы увидете любой широковещательный запрос к вам приходящий в виде моргания. Зачем оно вам надо ? Параноиком нужно быть в меру.

Расскажу маленькую историю про то, как один из абонентов (когда я имел честь работать в провайдере) звонил каждых десять минут по поводу того, что его атакует наш "шлюз" :) Было бы все смешно, если б не так грустно. Он поставил себе касперского, который как раз в то время ввел в свой "антивирус" - функцию, которую назвал "антихакер". а я как раз прикрутил скрипт мониторинга сегмента простейшим пингом. Короче говоря, на любую попытку пинга со стороны маршрутизатора, у товарища вылетала истерическая надпись, что его атакуют, ну и он мало думая сразу же запрещал любое сообщение между шлюзом и собой. Нужно ли говорить что у него переставал работать интернет и он с широкобешенными глазами звонил и орал что у нас все плохо и вокруг вирусы. Это я к тому что не нужно перебарщивать, а нужно адекватно оценивать ситуацию :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 31 мар 2010 02:19 

дОрогой зАлекс, я Ещё не до читал, но вижу, что "Раздолбать" {Автоцензор}, не проблема. Остановился на "прикрутил скрипт".

Залекс можно почитать чего нибудь "из Вас"?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 31 мар 2010 13:00 
Завсегдатай
Завсегдатай

_DS_

Не совсем понимаю что означает фраза

Цитата:
можно почитать чего нибудь "из Вас"

:)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 31 мар 2010 22:31 

Вооообщем впечатляет ваш "не совсем понимаю". Не парьтесь, то же не пойму если Жена, сатана, тупо научились отключать стену.

Ваш "реферат" познавателен, не понятна ориентация "реферата". Не у жели вы верите в Иисуса Христа?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 31 мар 2010 23:22 
Модератор

Изображения: 2
Благодарил (а): 1576 раз.

Пункты репутации: 442
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Zalex писал(а):
Не совсем понимаю что означает фраза

:ROFL: :ROFL: :ROFL: братан, расслабься! Вот просто расслабься. А если всё же хочешь хоть что то понять, иди сюда - http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php?t=186774

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 31 мар 2010 23:38 
Завсегдатай
Завсегдатай

Дурак

Спасибо, понял :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2010 23:26 

Zalex писал(а):
Спасибо, понял

Это "чистый копирайт"? Я вижу, ЧТО это из личного опыта. (я про познавательную статью, <службы, приложения...>).

Получается, что Вы стараетесь для мариупольцев?

Им хо - статья хорошоя, - ни тёплая, ни горячая. Но с "надеждой"?

(Касательно MS, таки какие ей, MS, порты достаточны для её, MS, нормальной работы сети?).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2010 22:39 
Завсегдатай
Завсегдатай

_DS_

Уважаемый, если вы про авторство, то это как вы говорите - "чистый копирайт", вопрос в другом, что авторство могут оспорить авторы протокола TCP/IP :)))

По поводу MS сети, ее нет как таковой в чистом виде. Существует сеть, работающая на определенном протоколе (группі протоколов), а MS в своей ОСи запустила определенные службы на определенных портах.

Цитата:
Касательно MS, таки какие ей, MS, порты достаточны для её, MS, нормальной работы сети?

Нужно понимать что не сеть для ОСи, а ОСь для сети, хотя это тоже очень спорно :)

Цитата:
Получается, что Вы стараетесь для мариупольцев?

простите, но я сам мариуполец, временно закинут жизнью и другую родную страну и
Цитата:
Им хо - статья хорошоя, - ни тёплая, ни горячая. Но с "надеждой"?
была написана "на коленке" за двадцать минут. Если вам действительно интересно что то и вы действительно чего-то не знаете, то я готов вам в любых доступных для меня мелочах описать вам все ваши вопросы, если они будут касаться тех вопросов, которыми я владею. Откроем такой себе пособник для чайников, только вот получается что я на это иду на это сознательно, а вы только как внешний раздражитель :))))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2010 01:20 

Zalex писал(а):
Уважаемый,

Zalex писал(а):
авторство могут оспорить авторы протокола TCP/IP

Zalex писал(а):
простите, но я сам мариуполец,

Zalex писал(а):
и вы действительно чего-то не знаете, то я готов вам в любых доступных для меня мелочах описать вам все ваши вопросы, если они будут касаться тех вопросов, которыми я владею.

Zalex писал(а):
а вы только как внешний раздражитель

Спасибо, понял, что Вы "искренне".

Да, из брянщины я. Владею лишь общими понятиями модели "ози". Практика показывает то, что вы говорите. Т.е. нет ни "достаточных" не не "обходимых" портов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2010 18:46 
Завсегдатай
Завсегдатай

Уважаемый _DS_. Я к сожалению не понимаю ход ваших мыслей. Надеюсь вы не станете обижаться если я друг не отвечу на какой то ваш вопрос, если он возникнет.

Вернуться наверх

Текущее время: 18 дек 2017 23:32