Текущее время: 18 дек 2017 23:32

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Последствия моего дауншифтинга и забота об окружающей среде
Новое сообщениеДобавлено: 27 авг 2013 21:10 
Модератор

Благодарил (а): 2297 раз.
Моя машина: Велосипед подарил другу при отъезде.
Мой питомец: Кот, пёс и мыши
Пилотный проект: Последствия дауншифтинга и забота об окружающей среде.

Прошло более 10 месяцев, как я арендую дом в пригороде. Ранее я вёл дневник по пилотному проекту по учёту экономии домашнего бюджета. Тот проект пришлось монетизировать по разным причинам. Данный проект остаётся открытым, и монетизироваться не будет по причине наличия спонсорской поддержки, в том числе и информационной. Заранее прошу извинения за возможную рекламу в том числе и скрытого характера, поскольку без упоминания тех или иных торговых марок различных товаров вести данный проект не имеет смысла. Причина - будет непонятно читателям. Так-же мой проект можно частично принять и за "Интернет-бомжинг", поскольку вы знаете, чем занимаются Интернет-бомжи, которые по сути дела бомжами не являются.

Начну с того, зачем и почему я переехал в пригород. Причин было несколько:
1. Меня по самое "нехочу" достала мариупольская экология. Периодически в городе нечем дышать.
2. Родственники-тунеядцы. Как они мне надоели! Впрочем, не только мне, но и моей бабушке.
3. Кредиторы родственников - родственники должны банкам за непогашенные кредиты.
4. В том посёлке, куда я переехал, живут мои друзья, приятели и знакомые.
5. Люблю мастерить, заниматься огородом, в общем, люблю жить в частном доме.
6. Я любитель АМ радио, люблю слушать передачи на средних и коротких волнах, а в городе АМ диапазоны забиты индустриальными помехами.
Есть ещё несколько причин, но в общем, они входят в эти шесть причин.

Читать далее на моём сайте:
http://mauglipitersky.ucoz.net/blog/pil ... 3-08-27-40

Поскольку: 1. Не желаю городить простыни на форуме, и 2. Рекламировать что либо на форуме не хочу. Если вас не смущает наличие рекламы и антирекламы, читайте на сайте, комментируйте здесь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Последствия моего дауншифтинга и забота об окружающей ср
Новое сообщениеДобавлено: 09 фев 2014 21:32 
Модератор

Обновил главную страницу персонального сайта, убрал нерабочие ныне ссылки, добавил ссылку на форум города Мариуполя (находится внизу главной страницы) и форум города Волноваха (кстати, я там тоже зарегистрирован, под этим-же ником). Добро пожаловать на мой сайт, планирую вскоре написать статью, дополняющую предыдущий пост в блоге.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Последствия моего дауншифтинга и забота об окружающей ср
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2014 10:35 
Модератор

Все, конечно знают, что Интернет сейчас "важней, чем спирт, и хлеб и сельдь", особенно безлимитный Интернет. Вот и решил в дневнике написать маленькую прозу об этом, а навеяло это мне высказывание одного форумчанина в соседней ветке, и я решил, что именно в дневнике это будет уместнее высказать, поскольку там оно не совсем к теме.

Moustache писал(а):
У каждого в нашем городе есть хотя бы один (а то и больше) такой знакомый из апологетов халявы))

Ну, да, я любитель халявы. Но возле драмтеатра авторизироваться не смог в WiFi сети провайдера Тринити. Слишком хитрая процедура для браузера Firefox. Поэтому, если и приезжаю в Мариуполь по делам, и мне нужен халявный ВайФай, то я просто еду туда, где провайдер, предоставляя услугу на халяву, не требует авторизации. Более новый Линукс (например, Ubuntu 13) на моём нетбуке будет тормозить, а ради "халявы" от Тринити, я не собираюсь менять свой нетбук на более новый, тем более, он меня полностью устраивает во всех остальных отношениях , как и линукс Ubuntu 11.04, который на нём стоит. Это можно расценивать как устаревший планшет (с той лишь разницей, что это нетбук), на который уже производитель не выпускает обновления, а я на который вовремя поставил Firefox, причём не в системную, а в пользовательскую область, что и дало мне преимущество в том, что Firefox постоянно обновляется, а всё остальное, хоть и устарело, но меня пока ещё устраивает.

А что касательно прокладки кабельных сетей в посёлки городского типа в Тельмановский Район, то тут как и Тринити, так и другие провайдеры тормозят во всём. Их не дождёшься, наверное, и к 2020 году. В моём посёлке всего два кабельных провайдера, один из Киева (Урктелеком), другой из Донецка (у которого своего сайта даже нет, хоть скретч-карты предоплаты за Интернет в местных магазинах стал продавать,а то ходили с кассовой книгой по домам и собирали деньги за Интернет, как в своё время в Мариуполе провайдеры КТВ собирали деньги за телевидение). А тарифы (имею в виду обоих провайдеров), в сравнении с городом, не поменялись - в городе подорожали, а в пгт остались на месте: 1 мегабит - 90 грн, 5 мегабит - 150 грн, 10 мегабит - 190 грн. Так что сижу на мобильном Интернете от Лайф за 25 грн в месяц, + иногда юзаю Интертелеком через CDMA роутер (6 грн в день использования), а когда мне нужно больше трафика, иду с нетбуком к соседу, у которого кабельный Интернет и WiFi роутер. Так выживаем. :) Тем более, что у него Интернет безлимитный, и мы друг другу оказываем услуги, как правило по бартеру.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 май 2014 20:43 
Модератор

Да, уехав из Мариуполя, и переехав в пригород, я не считаю, что я что-то потерял. Если и потерял что, то это возможность часто ездить в магазин "Техник", зато радиорынок "Маяк" стал доступнее. Сменив работу я потерял возможность ходить в эту нехорошую столовую "Никополь-Провиданс", зато приучил себя к вкусной и здоровой пище.
А так-же:
1. Расширил круг своих друзей и знакомых
2. Нашел работу с неполной занятостью, которая мне нравится, и позволяет сочетать её с бизнесом и шабашками
3. Приобрёл душевный покой, который не купишь за деньги, тем более, что родственники-дармоеды не сидят на голове. Мама по подружкам гуляет, а младший брат смылся в Луганск и стал подкаблучником у своей сожительницы.
4. Уберёг себя от экологической дряни, которая травила меня в Мариуполе, и от ещё кое чего, что сейчас там творится в это неспокойное время. Будем полагаться на Всевышнего, что Он нас и дальше уберегать будет от городского негатива.
5. .....

А самое главное, я вновь научился радоваться! И это огромный плюс. :thumbsup:

А то, что телефонные хулиганы сегодня мне через мобильную связь взломали систему управления водопроводной скважиной (без меня включили насос), то это мелочи - куплю новую сим-карту, и всего-то делов!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: 00
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2014 04:28 
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 104 раз.

Пункты репутации: 75
Авторитет
Спокойно. Без паники.
Через 4 года здесь будет город-сад!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Паникеры. Слухи, сплетни и прочая чушь....
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2014 04:44 
Модератор

diversant писал(а):

Почему через четыре? Полторы-две пятилетки, не меньше, и то если:
1. Если это олигархам захочется
2. Если Апокалипсис раньше не наступит.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2014 04:51 
Завсегдатай
Завсегдатай

Авторитет
Маугли писал(а):
diversant писал(а):

Почему через четыре? Полторы-две пятилетки, не меньше,

А ты оптимист :)
Раньше я за тобой такого не замечал.
Года не экономишь?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2014 04:56 
Модератор

В смысле?
diversant писал(а):
А ты оптимист

А ты не знал? Я третий год в Мариуполе не живу, и считаю Мариуполь мышеловкой. В ЛС могу объяснить, почему.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2014 05:07 
Завсегдатай
Завсегдатай

Авторитет
Маугли писал(а):
В смысле?
diversant писал(а):
А ты оптимист

А ты не знал? Я третий год в Мариуполе не живу, и считаю Мариуполь мышеловкой. В ЛС могу объяснить, почему.

ЛОЛ. Чем жить в сарае на каком то глухом хуторе и топить очаг дровами, то уж лучше в Мариуполе.
Город кстати не такой уж и плохой.
Скажу тебе больше, я даже мнение поменял.
Вполне развитый город даже по европейским меркам.
Ну есть конечно районы дикие, но это не весь город уже.
Так что, тут я тебе не союзник.
Так, поприкалываться разве что.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2014 05:20 
Модератор

diversant писал(а):
Чем жить в сарае на каком то глухом хуторе

ЖД вокзал в 10 минутах от меня. Разве это глухой хутор?
diversant писал(а):
и топить очаг дровами,

Ну не газифицирован посёлок. Если был бы газифицирован, то я бы во дворе поставил бы когенераторную пристройку (генератор на газу + котельная), а в дом не проводил бы газ - я сторонник электроплиты.
diversant писал(а):
то уж лучше в Мариуполе.
Город кстати не такой уж и плохой.

А экология? Потому и не живу в загазованном Мариуполе.
В Мариуполе для меня нет перспектив в работе. В пригороде я хоть в тёплом доме живу, а в Мариуполе мама мёрзнет в квартире. И никаких перспектив. Такие особо одарённые, как я не нужны в Мариуполе. Подумай. Да и нервная система не выдержит. Вот почему я переехал в пригород - не хочу в городе от инсульта сдохнуть.
diversant писал(а):
Вполне развитый город даже по европейским меркам.
Ну есть конечно районы дикие, но это не весь город уже.
Так что, тут я тебе не союзник.
Так, поприкалываться разве что.

Мне нет смысла прикалываться. Я всегда на полном серьёзе.

За это сообщение автора Маугли поблагодарил: diversant
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2014 06:03 
Завсегдатай
Завсегдатай

Авторитет
Маугли. Ты если там чето сносишь, переносишь, кромсаешь там где я с тобой диалог веду, то хоть предварительно сообщай куда то все поволок.

Я с тобой в одной теме общался, а счас вижу ты уже все мои сообщения в другую перетянул.
И как ты считаешь я тебе должен отвечать?
Предварительно я должен перелопатить сотни тем форума что бы найти куда все делось?

Ты ж вроде электронщик, а не слесарь, хоть и с деревенской пропиской, :) но соображать то должен.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2014 06:12 
Завсегдатай
Завсегдатай

Авторитет
Маугли писал(а):
А экология? Потому и не живу в загазованном Мариуполе.

Я не экологию имел ввиду.
Она, да, хромает.
Я вобщем тебе написал, что как бы то ни было, но к моему даже удивлению, город разивается, причем в лучшую сторону. Ну или там развивался до этого года.
Ты ж знаешь как я всегда орал с этого мЭгаполиса, в том числе и здесь.
Но сейчас вынужден признать что движение было.
Да и мэр не самый плохой. По крайне мере не так засрано как было

Маугли писал(а):
Такие особо одарённые, как я не нужны в Мариуполе. Подумай.

Че тут думать? тут без вариантов :D

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2014 06:39 
Завсегдатай
Завсегдатай

Авторитет
Маугли писал(а):
diversant писал(а):
Чем жить в сарае на каком то глухом хуторе

ЖД вокзал в 10 минутах от меня. Разве это глухой хутор?

Вокзал ?? :D
А может все же полустанок.

Кстати, твой хутор под кем счас?
А то я слышал что у дЭнЭэре разрешили полную экономию.
Вообще не за что не надо платить не за газ не за свет не за воду.
От это по тебе кафтан. Можно сутками в душе сидеть и с унитаза теперь не слазить, хоть каждую минуту на кнопку бачка жать и наслаждаться что бесплатно

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2014 19:55 
Модератор

diversant писал(а):
Ты если там чето сносишь, переносишь, кромсаешь там где я с тобой диалог веду, то хоть предварительно сообщай куда то все поволок.

В следующий раз в ЛС сообщу, если кроме нас никого не будет на форуме. А если и другие будут присутствовать, то сообщать буду публично.

diversant писал(а):
Ты ж вроде электронщик, а не слесарь, хоть и с деревенской пропиской,

Живу в пригороде, а прописка мариупольская.
diversant писал(а):
но соображать то должен.

Извини ещё раз, что не уведомил. Интернет медленный, а мне, как индиго, неохота ждать слишком долго, пока страница откроется. Обычно делаю так: пока открывается очередная вкладка в Firefox, я отписываюсь в предыдущей, но иногда мне браузер потом сообщает, что "връзката беше прекъсната" или "серверът не е намерен", и не всегда мне удаётся перезагрузить страницу. А если во время сессии в Интернете мне провайдер порой по 5 раз в час ip сменить может, то приходится соответственное количество раз заходить на форум. А если ещё и драйвер модема слетает, то приходится перезагружать компьютер и заново заходить на форум. А браузер у меня не запоминает историю посещения для ускорения быстродействия. До сих пор юзаю устаревшую Ubuntu 11.04, а на более новую обновить не могу - встроенный Лайф-модем в нетбуке перестанет функционировать. У меня сейчас единственный канал доступа в Интернет - Лайф, поскольку Интертелеком у меня не оплачен и соответственно его мне отключили. Да и связь с базовой станцией не совсем уверенная - внешняя ДМВ антенна не всегда спасает - далековато до Волновахи малость, а выше поднять не могу - грозоопасность да и так, висит на опоре ВЛ 0,23 кВ, на предельно допустимом расстоянии от воздушной линии, и если бы я поднял антенну на полметра выше, РЭС бы её у меня давно бы снял.
diversant писал(а):
Я не экологию имел ввиду.
Она, да, хромает.

А это для меня важное: отсутствие смрада с Азовстали и отсутствие курящих соседей по подъезду.
diversant писал(а):
Я вобщем тебе написал, что как бы то ни было, но к моему даже удивлению, город разивается, причем в лучшую сторону. Ну или там развивался до этого года.

Развивался. Теперь нет. Было дело, что весной 2014 чаще в Донецк электричкой ездил, чем в Мариуполь. Теперь только в Волноваху.
diversant писал(а):
Ты ж знаешь как я всегда орал с этого мЭгаполиса, в том числе и здесь.
Но сейчас вынужден признать что движение было.

И я тоже. Представилась возможность - слинял с Мариуполя. Знаешь, что меняв Мариуполе держало? Интернет.
diversant писал(а):
Да и мэр не самый плохой. По крайне мере не так засрано как было

Мою бабушку он крепко обидел, не хочу принципиально материться:
1. влияет на отношения со Всевышним, и как следствие,
2. понижает энергетику.
diversant писал(а):
Чем жить в сарае

Дом, который я арендую с незаконченным евроремонтом: в комнатах всё стильно и красиво, а вот на веранде, да, как в сарае, только разве что электропроводка новая, что в доме, что на веранде.
diversant писал(а):
Че тут думать? тут без вариантов

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

diversant писал(а):
Кстати, твой хутор под кем счас?

Не хутор, а пгт. у нас 9 двухэтажек и 16 магазинов (я имею ввиду только продуктовые, есть ещё и строительные и с комбикормами) Под Украиной, но пенсии и зарплаты не платят. Бабушке пенсию платят, поскольку мариупольскую прописку она сохранила, как и я (в Мариуполе только мама и дядя остались, младший брат, невестка и племянник в Луганске), а я работал в Волновахе, ныне временно безработный.
diversant писал(а):
А может все же полустанок.

Вокзал. Официально. А вот ст. Кальчик - действительно плустанок.
diversant писал(а):
А то я слышал что у дЭнЭэре разрешили полную экономию.

У нас Украина, и тарифы на свет городские. Мусор сами на поселковую свалку выносим (не прижилась практика вывоза в отличие от соседних деревень), вода в скважинах и колодцах. Газа нет. В местной столовой готовят правда, то на электричестве, то на баллонном газе.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2015 17:23 
Модератор

Всем, кто читает мои дневники! Привожу причины моего относительно редкого появления на форуме, и почему если я и появляюсь на форуме, то редко отписываюсь:

1. У меня сгорел встроенный в нетбуке Лайф-модем - диапазон 900 МГц мёртв (работает в модеме только 1800 МГц), а у оператора основное покрытие как раз 900 МГц.
2. Сигнал сотовой сети слабый (кто ближе к вышке, тот в основном трафик и разбирает, мне трафик достается, когда на этой вышке никого нет), коннект нестабильный.
3. Другого канала выхода в Интернет кроме Лайфа у меня нет. Внешнего модема другого оператора у меня нет, и он может не поддерживаться Линуксом.

Напомню: я выехал из зоны АТО, и сейчас нахожусь в Киевской области, что и указано в моём профиле. Место довольно глухое, а Астелиту вышку Лайф тут поставить не дали.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2015 22:47 
Модератор

Доброго времени суток, достопочтенная публика!
Надеюсь, вы наслышаны обо мне, и меня вам представлять не нужно. Я автор проекта "kiberbum", и автор ряда статей, а так-же автор ряда фантастических рассказов. О том, почему я своими идеями во многом делюсь с народом бесплатно, а так-же, почему над моими идеями (простыми и доступными, а так-же неординарными) многие смеются и их обсуждение превращают во флудильню, расскажу немного позже.
Расскажу немного о себе. Я родом из Мариуполя, и до сих пор имею мариупольскую прописку, хотя живу у знакомых под Киевом. С 2003 по 2013 годы я работал электромонтёром на заводе (ПАО МММ им. ильича* @Почему не поворачивается язык называть этот завод ММК а называю МММ - отдельная история@), а последний год с января по ноябрь работал в энергосбыте. Поскольку мне не нравилась мариупольская экология, я осенью 2012 года уехал из Мариуполя в пгт. Андреевка (до Волновахи в два раза ближе, чем до Мариуполя), и более двух лет там арендовал дом, забрав из Мариуполя с собой бабушку. Тем временем, видя, что весь цвет интеллигенции бежит с завода, как крысы с тонущего корабля, мои коллеги поразъезжались из Мариуполя с переездом в другую местность, и начали новую жизнь. Последним из нашего коллектива уволился с завода и я (реорганизация настолько ухудшила условия труда, что я не согласился работать в таких условиях: полумрачное помещение, контору нашего цеха переместили в более экологически грязное место, невозможность смещения начала и окончания рабочего дня - а я добирался на работу электричкой) в декабре 2013 года, устроив им т.н. "новогодний подарок". Долго я без работы не оставался - через три недели я уже был принят в энергосбыт, где и работал до 25 ноября. Работал бы и по сей день, если бы не военные действия в стране, из-за которых отменили электрички от Ясиноватой до Мариуполя (пустили вместо шести пар электричек только три пары пригородных поездов от Мариуполя до Волновахи), что не могло не сказаться на моей работе - в Волноваху и в одно из сёл (где я выполнял работу, работая контролёром, а так-же в половине случаев пересаживался на маршрутку до другого села) я добирался электричкой. Последней каплей терпения стало то, что я столкнулся с бесчинствующим произволом военных в гражданском: в один из дней, когда я выполнял обход абонентов (переписывал показания счётчиков и вручал платёжки за потреблённую электроэнергию), пьяные военные ко мне начали приставать, мешая выполнять работу (им не понравилось то, что у меня в паспорте мариупольская прописка, а я работал в Волновахе, а проживал в Тельмановском районе, хоть и не на оккупированной территории). Приставая ко мне, военные требовали от меня говорить на Путина всякую матерщину, а я отказывался, ссылаясь на политический нейтралитет (у нас по работе был приказ - мы вне политики), ссылаясь на приказ по работе и на личные и религиозные убеждения (третью причину моего нейтралитета, потому что я из тех, на которых учёные вешают ярлык "дети индиго", знали только абоненты, и то, не все). А ухудшившаяся обстановка, как в военном плане, так и в транспортном отношении, было для меня сигналом, что пора из Донецкой области "делать ноги".
Так я и оказался в Киевской области у своих знакомых. Хотел устроиться на Трипольскую ТЭС, но там всего лишь взяли моё резюме - и так там сокращение персонала. Голодным не сижу - редкие шабашки позволяют мне находить средства на проезд и пополнение счёта на мобильнике. Я и бабушка помогаем по хозяйству знакомым, помогаем по огороду, бабушка получает пенсию, и три месяца получает (ещё три месяца получать будет) пособие, как вынужденный переселенец. Я не оформлял пособие, поскольку три раза по 400 гривен это капля в стакане воды, да и ещё мобилизовать могут попытаться, хоть я в армии не служил, и вышел из призывного возраста - мне за 30. В селе у меня есть друзья, как школьного возраста, так и старше, и некоторые из низ, как и я из тех, на кого учёные вешают ярлык "индиго". Мы любим собраться вместе, посидеть у костра, пообщаться, поесть печёной картошки. Но нас не всегда пускают в дом культуры, где мои друзья любят "порезвиться" играя в настольный теннис и поиграть на неисправном рояле в красном уголке. Поэтому и пришла идея, собрать на музыкальный синтезатор и сколотить юношескую группу - "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" - говорит народная пословица. Поэтому я и решил просить пожертвовать на музыкальный синтезатор и при возможности, на сопутствующее к нему оборудование. Скажу сразу, что кошельки в платёжной системе WebMoney открыты на мой псевдоним, поэтому деньги вывести я с них на банковскую карту и обналичивать не смогу - могу лишь произвести целевые траты, а именно в Интернет-магазинах купить именно то, на что я прошу - музыкальный синтезатор и сопутствующее оборудование. Если бы я просил, к примеру, на лечение, то я бы указал реквизиты платёжной карты в ПриватБанке. А так, я знаю одно - Всевышний не даст помереть с голоду, и еда будет всегда. Просто я не хочу зависеть от бабушки, и не хочу сидеть у неё на шее. С работой, конечно туго, но и я не хочу зря сидеть почти без дела. Вот я и прошу пожертвовать на музыкальный синтезатор, на ту самую "удочку", которая была бы возможностью совместить хобби с зарабатыванием средств на организации дискотек в нашем районе. Чтобы вам было понятно, что я не жулик, я по первому требованию готов предоставлять скрины состояния кошельков WebMoney и отчитываться о приобретённом оборудовании. Так-же, в ЛС админу форума я готов предоставить свой контактный телефон для связи со мной. Ну, и когда синтезатор будет в наличии, наши аранжировки будут размещены в моём аккаунте на ex.ua и ссылки будут выложены здесь, в этой теме.
С уважением, Maugli Luke Pitersky.

PS. Номера кошельков для пожертвований можно посмотреть у меня в профиле.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2015 20:37 
Модератор

Итак, живу пока ещё там-же, т.е., данные в моём профиле актуальны. С Интернетом стало немного лучше, есть вероятность устроиться на работу. Но это не главное, а так, резюме, или "присказка".

Поступила мне новость из мариупольской квартиры, откуда я выехал в 2012году. Цитирую дословно, т.е, копипаст из моей странице в ВК:

Цитата:
На днях мне позвонил дядя, и сказал, что металлическую дверь, спальни (в мариупольской квартире, где я жил до 12.10.2012) дружки моего младшего брата вырезали болгаркой, оставив только дверную коробку и периметр двери, т.е, вырезали дыру в двери размером почти со всю дверь, и "обчистили" мою спальню. Особо ценного там ничего не было, кроме:
1. радиодеталей стоимостью более 100 грн (я учитываю только радиолампы и т.п. - остальные мелочи не учитываю, поскольку они мне достались практически нахаляву - мелкие коробочки с сопротивлениями и конденсаторами, которые там были, заполнялись деталями от разбираемых мной негодных телевизоров и радиоприёмников)
2. Два велосипедных колеса, остаточной стоимостью по 160 грн
3. Люминесцентная лампа (б/у) TL`D 18W/08 фирмы Philips ("чёрный свет"), остаточная стоимость 400 грн
4. Китайский малогабаритный сейф, с электронным кодовым замком, в котором могли находиться несколько оставшихся оплаченных квитанций за коммунальные услуги (все остальные квитанции за коммунальные услуги оплаченные по момент выезда я забрал с собой). Остаточная стоимость сейфа около 650 грн.

Ну и мелочи:
5. Старый поломанный письменный стол, который я ранее планировал распилить на дрова и вывезти в Андреевку, где я жил с 12.10.2012 по 11.01.2015
6. Старый поломанный диван, который я так-же планировал распилить на дрова (см. выше). В диване находились мои старые кредитные документы (в 2008 году я приобретал в "Фокстроте" электроплиту и стиралку), а так-же некоторые другие бумаги. Не помню, были ли там ксерокопии моих паспортных данных (которые если попали в руки моей мамы, или дружков моего младшего брата, но если они там и были, то их могут попытаться использовать в мошеннических целях, несмотря на то, что у меня в паспорте был другой адрес прописки, и эти ксерокопии уже не являются действительными ксерокопиями документов)
7. Трёхлитровый самовар производства СССР и прочая посуда, которую бабушка просила сберечь при отъезде из Мариуполя
8. Самодельные аккумуляторы холода изготовленные из пластиковых бутылок, рассола и клея КМЦ (воры могли принять их за бутылки с прокисшей сывороткой)
9. Хрустальная корзинка (2 сорт качества) производства канувшего в лету цеха по производству хрусталя завода Азовстали - цену назвать затрудняюсь.

По предварительным данным, взлом двери в мою спальню подтверждается соседями. Скорее всего, взлом был осуществлён с ведения мамы (факт взлома она отрицает, хоть и имеются доказательства со слов соседей). По всей видимости маме нужен был мой диван, а дружки моего младшего брата (он сейчас находится на территории "Ленивой Народной Республики"), которых мама приводила к себе домой, с её ведома и взломали дверь в спальню, и вынесли оттуда всё, что было можно, поскольку со слов дяди (он редко там бывает - живёт по другому адресу), когда он смог попасть в квартиру, то он увидел, что моя спальня обчищена полностью, и там пусто, а двери нет.

Потом, в ближайшее время постараюсь это выложить на своих сайтах, в ЖЖ и на фейсбуке.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2016 00:21 
Модератор

Всё читаю форум, отмечаю темы как прочитанные..... И редко отписываюсь. А всё дело в том, что с живыми людьми интереснее, да и то, в основном на работе с ними общаюсь. С работы тоже не всегда могу зайти на форум: пароль перехватят (от Скайпа уже слизали и подсматривают мою переписку: с кем и о чём переписываюсь, с кем разговариваю; только о чём разговариваю подслушать не могут). Да и книгу пишу (жанр: фантастика, альтернативная история). Полгода уже, как я переехал в пределах села в другой дом (аренда очень дешёвая, в основном только за коммунальные услуги платить нужно). Обогреваемся в основном электричеством, реже - дровами. У бабушки в комнате стоит тепловентилятор, а я обогреваю только кровать, разместив под кроватью обогреватель на лампах накаливания. Специально выбирал белорусские - хуже светят, зато лучше греют. Методом параллельно-последовательного соединения лампочек я добился, чтобы одна 100 Вт лампочка горела в четверть накала (это 1/7 яркости, 25 Вт потребления, их всего 10, следовательно мощность обогревателя 250 Вт). Обогревать кровать в моей "берлоге" вполне хватает - спать тепло. В случае надобности поставлю ещё 4 лампочки, чтобы довести мощность обогревателя до 350 Вт (больше 400 нельзя по пожарным нормам - корпус недостаточно большой, чтобы тепло рассеять). Если проще, то конструкция обогревателя очень проста: старинный корпус от системного блока компьютера с AT-шной материнской платой начинённый патронами с вкрученными в них лампами накаливания. Надо будет - соберу себе ещё один такой под стол, только на 100 - 150 Вт (ноги греть). Спросите, почему я не грею всю "берлогу" (помещение в доме, используемое в качестве комнаты, на плане числится как кухня), а только спальное место? Всё просто: во первых, не хочу, чтобы бабушка ко мне лишний раз заглядывала. Во вторых, экономлю электроэнергию (трачу всего 1/4 от того, что необходимо на обогрев помещения) - обогреваюсь настолько, насколько позволяет кошелёк - прямо как в евросоюзе. Если бабушкиных расходов по электричеству 631 - 744 кВт*ч в месяц, то моих - не более 100 кВт*ч в месяц. Поясню: я только тогда обогреваюсь, когда я дома. Поскольку езжу на работу в город (в соседний райцентр) через пересадку в другом городе, то мне нет времени дома готовить, и бабушка готовит только себе. Питаюсь тем, что куплю в магазине (как на работе, так и дома). Бабушка, конечно жутко недовольна тем, что я дома не ем то, что она готовит. Но я не могу сейчас рисковать своим здоровьем - понесу финансовые потери как на лечении, так и на вынужденных отгулах. Что это за зарплата, если я получаю в месяц не более, чем 3300 грн? У меня до 726 грн в месяц уходит на проезд маршрутками и в среднем 1700 грн на продукты (завтрак + обед + булочка вечером). Носки и тому подобное тоже нужно покупать, и за коммунальные платежи отстегнуть поставщикам..... Понятно, что самому готовить было бы в полтора раза дешевле, но пришлось бы больше платить за свет и тратить драгоценное время, которого нет.Так-же бабушка недовольна тем, что меня нет дома по 12-13 часов: 9 часов на работе и до двух часов в дороге в один конец. Нормально? Нет. Можно было бы и в райцентре жильё арендовать, но там берут от 2500 в месяц за аренду. Если бы я нашёл арендное жильё в райцентре за 500 грн в месяц (пусть даже на окраине, в километре от маршрутки), то для меня было бы дешевле жить там, а если дороже - то дешевле ездить на работу с пересадкой. Мог бы и дома через Интернет зарабатывать, да бабушке не прикажешь, что меня нельзя беспокоить с нулевой по 45ю минуту каждого часа, а отрывать от компьютера меня можно только с 46й по 59ю минуту каждого часа. Да и Интернет оставляет желать лучшего - в лучшем случае скорость 0,6 мегабита за 40 грн в месяц. Положенный мне бесплатный Интернет так и не провели - не проводят и тем, кто готов большие деньги платить - все усилия кинули на соседнее село, потом займёмся нашим селом. Технология оптика в дом. Теперь ещё и кот сюрприз отмочил - сбежал на гулянки, и вернулся через 27 часов. Бабушка думала, что к мамаше-кошке отправился. Но просто погулял, пометил территорию и вернулся. Пока корт есть, бабушка больше им занята. Коту нет и года, а вырос как годовалый - кот перекормлен, но стройный и растёт быстро. Посмотрим, каким вырастет. Я кота изредка балую сосисками - перекармливает кота бабушка, а всё потому, что я отказываюсь есть её стряпню.

Это пока что всё, что хотел написать. Будет ещё что написать - напишу.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2016 12:31 
Белибердист

Изображения: 2
Медали: 1
Орден дружбы (1)
Благодарил (а): 153 раз.

Пункты репутации: 2688
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Привет, Маугли!
Мы внимательно читаем твой дневник, так ты это.... Пиши, читатели есть.
PS - возник один закономерный вопрос по поводу
Цитата:
что меня нельзя беспокоить с нулевой по 45ю минуту каждого часа, а отрывать от компьютера меня можно только с 46й по 59ю минуту каждого часа

а с 45й минуты по 46ю и с 59й по нулевую ты что, простаиваешь? :shock:

За это сообщение автора Федосей поблагодарил: ga1adriell
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2016 19:10 
Модератор

Федосей писал(а):
а с 45й минуты по 46ю и с 59й по нулевую ты что, простаиваешь? :shock:

Я имел в виду как само собой разумеющееся понятие "включительно". Поэтому пор умолчанию об этом не пишу. Я же пишу "по такую-то минуту", а не "до такой-то минуты". Значит включительно, и простой исключается.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2017 18:51 
Модератор

Стоило мне отработать год на очередного "ДЯДЮ", как бабушка мне строить стала очередные препятствия. У бабушки на старости лет сейчас маразм и шизофрения. Шум радиоприёмника, свист ветра под крышей, искажённое мяуканье соседской кошки, и даже мой пердёж ей кажутся, что я будто с кем-то разговариваю по телефону. Ныне мне бабушка не даёт нормально работать на дому. Терроризирует своим бухтением. Приходится прятаться за наушниками, включив шум водопада или шум дождя с грозой. Когда жили в Мариуполе, бабушка не так себя вела, потому что была немного моложе. Тогда мама и младший брат чудили. Бабушка тогда была более нормальной. Если чему-то она мешала, например делать ремонт в квартире (не приемлет она со своими советскими стереотипами мои методы в ремонте), я мог это делать "подпольно" - тихо со своей зарплаты покупал стройматериалы и складировал за железной дверью в своей спальне. Мама была под плохим влиянием моего младшего брата и своих подруг. Теперь же мама, собирая пластиковые бутылки, не хочет покидать Мариуполь. Вот, где корень нищеты. Бабушка же чудит от своего сумасшествия на старости лет. Для неё любая работа на дому - безделье, даже если деньги хорошие платят (кого интересует работа на дому - пишите мне в ЛС), а любая низкооплачиваемая работа в офисе - труд. Сейчас работаю "конторской крысой". Не буду писать, на какого "дядю" я работаю, но если напишете мне в ЛС, могу информационно помочь. :)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2017 21:33 
Белибердист

Орден дружбы (1)

АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Маугли, искренне рад тебя видеть у нас на форуме! :thumbsup:
Ты анализировал сложившуюся ситуацию - может твоя мама на пластиковых бутылках в Мариуполе больше зарабатывает чем ты, работая "конторской крысой" в селе дауншифтинговском? Если что реальное - пиши в ЛС, озолотимся вместе :friends:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2017 10:52 
Модератор

Федосей писал(а):
Маугли, искренне рад тебя видеть у нас на форуме!

Я часто тут, но редко пишу. Чаще под гостем.
Федосей писал(а):
Ты анализировал сложившуюся ситуацию - может твоя мама на пластиковых бутылках в Мариуполе больше зарабатывает чем ты, работая "конторской крысой" в селе дауншифтинговском?

Меньше. У неё пенсия плюс мизерный заработок. А я получаю около 3700 гон. Один раз 4000. Живу в селе, работаю в городе.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Вчера расклеил объявления по городу - ищу подходящее арендное жильё, главное чтобы без газа - у меня на него аллергия. Могу ссылку в ЛС кинуть на фотопрогулку по городу. Или отдельные фотки оттуда выцепить. Как никак, кардинальный дауншифтинг не таким кардинальным оказался. В позапрошлом году меня в Киев звали "конторской крысой" работать. Там есть один офис на Подоле. А смысл? Экология едва лишь лучше мариупольской. 60 грн в день прокатывать на маршрутке при зарплате едва выше минимальной - тоже перебор. Работал "конторской крысой" в смертьинвесте (МММ имени ильича), а теперь такой-же точно "конторской крысой" на более мелкую фирму. Зато воздух чистый. По факту, учитывая инфляцию, зарплата не изменилась, а расходы на еду и коммунальные услуги выросли. Сортир есть, умывальник есть, а душ на работе не примешь. По сути так было и в последний год работы на заводе.
Я этот нетбук редко включаю, чаще с бомжбука в Интернете серфингом занимаюсь. Все дела по работе и не только стараюсь сделать на работе - дома бабушка мешает, и приходится прятаться за наушниками, включив шум водопада и медленно ползать в Интернете со скоростью 256 килобит в секунду. 1 мегабит бывает очень редко. Это Интертелеком, понимаешь..... Лайф в селе практически не ловит. Вот и перешёл на Интертелеком - так дешевле и больше трафика, а при превышении объёма которого до конца месяца даётся безлимит на скорости 128 килобит в секунду. А трафика мне даётся 6,5 гектар на месяц за 50 грн. Это 4000 метров в пакете и 2500 метров по акции.
Ну и в селе есть халявный вайфай, по служебной надобности пароль от которого я знаю. Законная халява: трафик наш, ДК получает его бесплатно, а я им бесплатно пользуюсь как с бомжбука так и с планшета, если я в центре села. Мне домой кабель пока не провели по техническим причинам, а то часть времени мне пришлось бы работая на дому, от бабушки на чердаке прятаться. Тот дом, который мы арендуем, выставлен на продажу, поэтому я ищу другой вариант (предпочтительнее в городе) или как вариант - в этом-же селе, если дом будет подходящим. Так-же занимаюсь МЛМ-маркетингом (в этом году исполняется всего два года украинской МЛМ-компании; тут рекламировать не буду - нужно отдельную рекламную тему создать и оплатить; если что, спрашивай в ЛС; как нибудь создам рекламную тему и оплачу). А так - пока работать можно. :)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2017 18:53 
Белибердист

Орден дружбы (1)

Маугли писал(а):
В селе у меня есть друзья, как школьного возраста, так и старше, и некоторые из низ, как и я из тех, на кого учёные вешают ярлык "индиго". Мы любим собраться вместе, посидеть у костра, пообщаться, поесть печёной картошки. Но нас не всегда пускают в дом культуры, где мои друзья любят "порезвиться" играя в настольный теннис и поиграть на неисправном рояле в красном уголке. Поэтому и пришла идея, собрать на музыкальный синтезатор и сколотить юношескую группу - "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" - говорит народная пословица. Поэтому я и решил просить пожертвовать на музыкальный синтезатор и при возможности, на сопутствующее к нему оборудование.

Как поступают настоящие индиги если им не пожертвовали на музыкальный синтезатор :band:

(Маугли, за подсказку можешь не благодарить)))

За это сообщение автора Федосей поблагодарил: Admin
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2017 09:50 
Модератор

Федосей
У меня уже есть музыкальный синтезатор - подарили.

Вернуться наверх

Текущее время: 18 дек 2017 23:32