Текущее время: 25 окт 2014 04:23

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы о клинике "Лазер Плюс"
Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2012 16:31 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Пункты репутации: 0
Всем доброго времени суток! У нашей семьи стоит серьезная проблема-делать или не делать коррекцию глаукомы бабушке, ей все-таки уже за 80, в этой клинике. На приеме уже были, все красиво и обходительно рассказывают, но отзывов именно о нашем мариупольском филиале я нигде не нашла. Кто пользовался услугами клинике поделитесь пожалуйста впечатлениями и , если можно, итоговыми результатами. 7,5 тысяч вроде и не слишком большие деньги, но выкидывать на ветер тоже не хочется. Буду очень признательна за отклики.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Отзывы о клинике "Лазер Плюс"
Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2012 16:57 
Завсегдатай
Завсегдатай

Медали: 1
Орден победителя конкурса (1)
Благодарил (а): 891 раз.
Присоединяюсь к вопросу.
Мне нужно делать....не помню как по научному это называется, а по-простому - истонченную сетчатку спаять, чтоб не было отслоения. Очень боюсь. Все тААААк красиво рассказывают, а когда я заикнулась о больничном после операции или хотя бы справке, что была проведена такая-то операция, что необходимо освобождение от работы, то сделали большие глаза и сказали - это же амбулаторная процедура! Хотя за 5 минут до моего вопроса называли эту "процедуру" операцией...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2012 18:43 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Скарлетт, я делала эту операцию 10 лет назад в Донецке. Врач провел обследование на аппаратах (как в любой оптике), сообщил, что нужно сделать процедуру, по-моему, это называется коагуляция, я согласилась. Посадили меня перед очередным аппаратом и секунд 30 в глаз был направлен яркий луч. После врач сказал: вы знаете - это уже была операция. Сказать, что я удивилась, ничего не сказать. Где-то через полчаса я уже вставила линзы (причем время выбрала сама). Никакой больничный не нужен - это не страшнее обычного обследования.
А про наш филиал мне самой интересно узнать.

За это сообщение автора Denami поблагодарил: Графиня Вишня
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2012 10:04 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 12 раз.

Не, бойтесь хорошая клиника. Мне очень понравилась. В 2009 дела коррекцию. Сначала была подготовка в Марике, а потом всю операцию делали в Донецке. Папа мой в этом году сделал коррекцию и иглоукому. Не бойтесь. Врач Руслан Козбекович все рассказывает и объясняет. Операция длится около 20 минут, в первый день есть дискомфорт и надо ходить в повязке за то на следующей день все ОК. Когда сделаете коррекцию Вам дают направление к своему районному окулисту и он уже выписывает больничный. Хотя вроде вышел закон недавно, что теперь могут больничные выписывать и частклиники. Лучше спросить.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2012 11:55 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 527 раз.

Пункты репутации: 10

Предупреждения: 1
Поделюсь отзывом.
Лазеркоагуляцию делала в Донецком "Лазер плюсе" в 2007. После отслойки сетчатки (делала операцию у Михайлова в больнице на Ильича - сделал отлично!) врач посоветовал делать именно в Донецке, а не у нас. Операция не длительная и безболезненная. Правда не очень приятная. Работать в тот же день может и не получится, т.к. расширяют зрачки.
Не очень тогда Казбековича в Донецке хвалили.
На счет нашего филиала "Лазера". Отец менял в прошлом году хрусталик. Были проблемы. Хрусталик при установке видимо сломали и вставили половину. Затем меняли. Было какое-то воспаление. Вообщем пришлось помотаться :shock: За 4,5 тысячи как-то многовато проблем.
Второй глаз отец делал уже в Ильичевской больнице.
Вообщем не все там гладко.
Хотя знаю и положительные отзывы о Мариупольском филиале.

За это сообщение автора Фиорре поблагодарил: Графиня Вишня
Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2012 23:02 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Поделюсь и своими наблюдениями. Сегодня были на примерке хрусталика или что-то в этом роде... доктор пришел оооочень в расстроенных чувствах-то ли не с той ноги встал, то ли еще что- но результат на лице был написан маслом... в ответ на приветствие буркнул что-то невразумительное, на предыдущего дядечку , перед нами в очереди вообще наорал не стесняясь в выражениях.. И вообще, все время что мы провели в его компании у меня складывалось впечатление, что я т ам христарадничаю. :shock: Первый раз вижу такое не в государственной поликлинике! Сервис на уровне фантастики.Будем глядеть дальше, но пока мне старушку бабульку и деньги туда нести хочется все меньше и меньше.(бабульку вести в смысле... :oops: )

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 май 2012 15:33 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 527 раз.

Пункты репутации: 10

Предупреждения: 1
Да-да, Казбекович любит покричать! При мне родственник больного очень советовал доктору язык попридержать. Доктор орал на отца его, типа "тот плохо слышит".

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2012 12:20 
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 68 раз.

Пункты репутации: 220
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Моему отцу делали там операции по замене хрусталиков на оба глаза. И припаивали сетчатку. Операции делает женщина-врач из Донецка в определенные операционные дни.Казбекович потом только наблюдает за тем, как приживется и т.д. У нас, Слава Богу, все прошло удачно.Сама операция минут 15.Потом отпускают домой. Знаю, что главное потом соблюдать режим, капать капли по часам, носить солнцезащитные очки, не поднимать тяжелого.Сейчас прошло пол года.Папа очень доволен. То, что Казбекович покрикивает на пациентов тоже видела.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Текущее время: 25 окт 2014 04:23